danger/u/
This thread is permanently archived
ОСНОВНОЙ РУССКОЯЗЫЧНЫЙ ТРЕД #95 "АВГАНСКИЙ"

| Ну как вам новости? Видели как талибы всё провернули?


| >авганский

Пиздец, теперь тред всю дорогу будет терроризировать население этой ебаной орфографической ошибкой?


| Да.


| Пизда.


| >>784403 хвхввх та так даже веселее будет.


| >>784403 Ты кстати хорошее слово выбрал, "терроризировать".


| >>784446 спасибо, я специально


| >>784400 э слыш, букву попутал ежжи? Леееее попутал чорт


| Ну а ваше талибы едрить типы, всю страну за 11 дней, страна правда маленькая и правительство больше за свои кошельки и свою шкуру переживало. Единственное, местных девч/у/ль жалко, талибы думали образование для женщин отменить, им теперь обязательно там лица прятать, работать им хотели запретить, да и вообще. Но вроде начальство талибанское говорит что все будет в порядке.


| Как я понял под термином "талибы" подразумевается объединение вооруженных людей, настроенных против плохой власти. Среди них есть как обычные революционеры, мол за все хорошее против всего плохого, так и религиозные фанатики, бандосы. И вот образованная и умеренная часть талибов говорит что все будет нормуль, а религиозным фанатикам и просто марадерам хочется навести суету, что они и делают. Скоро там опять войнушка будет, новой власти против этих неконтролируемых кадров, вангую.


| >>784486 https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Талибан


| Ну как у вас дела?


| >>784522 я знаю что такое талибан, я подразумеваю что по сути с ними в революции перемещалась куча всякого народа.


| >>784628 всё ок, скоро буду гольфы с Алика заказать миленькие, хочу парня порадовать


| Что то вы аноны притихли. Весь день молчите


| >>784876 ты что, забыл? Ты давно уже один в этом умершем треде, общаешься сам с собой, делая себе цветные ID с помощью впн


| Анон с золотой грамотой, как дела?


| >>784628 сегодня пятница, значит завтра суббота... падажжи...
ВЫХОДНЫЕЕЕЕЕЕЕЕ ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ БОИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!

Поэтому все зашибись у меня.


| >>784922
А у меня пятница-суббота работа. Только в вск домой поеду, правда хз как, так как автобусов утром будет нема.
Мимо.


| Работа не волк, она мне нужна.


| >>784989
Работа не волк, волк - это ходить, работа это ворк...


| АУФ!


| Вы любите шахматы?


| >>785065 конечно. Кто не любит то


| >>785104 Да много кто их не любит.


| >>785113 ну пусть не любят дальше, я то люблю xd


| >>785127 Хорошо играешь?


| >>785162 нет, а что? Ну как, правила знаю и на этом всё в целом. Опыт меньше 10 игр ирл, и может каток 20 против компа. Ирл катки либо против совсем нубяр были, либо могу вспомнить парочку против моего деда и какого то чела который выиграл турнир, по шахматам локальный, где то может с 50 участниками. Само собой что этот парень что мой дед мне утерли нос в два счёта.


| >>785172 Понятно. А я на протяжении всех
лет своей жизни хотя бы раз в год да играл в шахматы. Правда выигрывал я только у новичков или по средством заговаривания зубов.


| Только что спонтанно отжал группу в вк.


| >>785206 лол ок


| Отличная тактика от Xiaomi: выпустить обновление с кучей багов, а потом сказать: «Фиксить не будем, поддержка вашего устройства закончилась, покупайте новое». Ебать спасибо.


| >>785220 так зачем обновлялся? Откатывайся


| >>785218 Ага. Сам не понял как так получилось.


| >>785224 Так в Android 11 (MIUI 12.5) куча нужных мне вещей, та же беспроводная отладка, adb без пк благодаря ей, следовательно и запуск Shizuku. Думал кастом поставить, но мне надо мост WiFi, широкоугольный объектив, вообще рабочую камеру, DC dimming, Google Pay, а в них что-нибудь да не работает. Так что новый телефон покупать видимо.


| >>785343 ты андроид дев?


| >>785365 Ну можно и так сказать


| Анон с золотой грамотой как дела?


| >>785382 че разрабатываешь? И чем тебе обычный adb не угодил?


| Был взрыв в аэропорту Афганистана.


| >>785430 давно вроде уже. Это тот где трое вояк США прикончило и сотню с лишним местных? Или новый?


| >>785397 Да много чего, а с обычным adb от пк отойти невозможно + ради adb на часах надо телефон подключать к пк


| >>785469 а зачем отходить от пк? Там же и логгер и дебагер и инспектор. Я не доебываюсь, реально интересно чем коллега по цеху занимается


| >>785452 Ну который смертник устроил.


| Всё таки мик гордон нормальное музло наклепал.


| Анон с золотой грамотой чёт на связь не выходит...


| Люди вот скажите мне, почему я хромаю, если у меня с ногами всё хорошо? Как такое вообще может быть? Я даже к врачу ходил, и они говорят что со мной всё хорошо.


| С первым днём лета


| >>785617 с первым днём жопы
Куча козявок полетела в школу страдать фигнёй на уроках, родители естественно повезли их на машинах, теперь на дорогах адские пробки


| >>785618 тру кстати. Хорошо что я заранее на пары поехал


| >>785618 как хорошо когда работаешь из дома


| >>785538 это ты какое именно музло имеешь в виду


| Ох, Господи, блять, какое же ублюдочное говно эти экзамены в госавтоинспекции. Ох блять, ох блять.


| >>785473 Все конечно так, но просто удобно, даже в туалет сходить, не надо отключаться. Но, к сожалению, эта huita вчера решила, что разрывать WiFi соединение каждую минуту и реконнектиться весело, так что как-то так.


| >>785690
Тот альбом за 60$ с которым в комплекте игра идёт, наверное.


| Господа, моё почтение. Давненько я не заходил.


| Доброго вам времени суток, славяне


| >>785691 по факту


| >>785722 салам, а ты, это который?


| >>785690 Ост дума.>>785695 Ты прав.


| Девч/у/ли, привет, смотрю это место наконец ламповой мелкобордой на двух с половиной человек стало.


| >>785754 А то есть раньше оно таковым не было?


| >>785757
Раньше нас тут трое было, половинка где-то отклеилась.


| >>785754 >>785804 нас по-прежнему один чел с шизофренией


| >>785748 какого дума
Етерналь или 16?


| >>785754 а я помню как в старых русскоязычных тредах вообще никого не было, приходилось бампать, иногда неделями чтобы тред не помер. Так было с 20-х,ю по 30-е треды вроде, характерное затишье


| Сижу на работе, хочу ссать, но туалета нет, что делоть?


| >>785817 под себя


| С днём баз данных


| >>785817 на улицу и в уголок, можно за гаражи, это по классике, там и так как правило все обоссано, никто особо не обдится


| >>785842
Трабл в том, что я в приличном районе работаю. Тут до ближайшего такого места пиздячить минут 10 лёгкой трусцой.


| >>785806 В обоих думах хороший ост.


| >>785817 А ресторанов или баров поблизости нету?


| >>785943
Нет, нету.

Вчера чуть не помер, пока терпел весь день. Ладно хоть вечером, когда стемнело, получилось сгонять поссать за угол какой-то трансформаторной будки.


| >>785757
Раньше набегов было больше


| >>785979 а мы арендуем цех в промзоне, ссы где хочешь. Но и толчки есть, слава Богу, даже два.


| >>785988
Повезло, чё. Мне вот пришлось ссать в бутылку, т.к. сейчас даже на улицу нормально не выйти - дождь льёт пиздец.


| Завтра иду на комиккон в Киеве. Кто то ещё будет, девч/у/ли?


| >>785994 в треде похрюкивает поднадусеровый холхлонерд


| >>786003 бан


| >>786003 бан


| >>786003 да


| (осуждаю)


| A Russian girl broke my heart. Fuck off, you fucking Russians


| >>786034 Hey buddy, i think you got the wrong door the leather-club is two blocks down


| >>786010 >>786015 >>786020 банан


| Анон с золотой грамотой, как дела?


| Как же хорошо жить с котом.


| Пользовался кто нить доставкой Pony Express?


| Я пользовался, а что?


| >>786034
Патриотка получается...


| Щас бы пива...


| >>149e6e связаться с ними тяжко, повсюду боты, даже в чатах ответить не успеешь и вся беседа по новой


| >>786161
Контора пидорасов, как и Global Broker Solutions. Даже СДЭК не так плох.


| >>786034 just as planned.


| здрасте, девчули, тысячу лет тут не был (две недели)


| как вы поживаете?


| Норм, только с комиккона вернулась. Ноги отваливаются (。ŏ﹏ŏ)


| >>786223 заебись, сегодня новую мышку для ПК купил наконец, а так же очень интересную книгу, наверное


| Всё хорошо. Только анон с золотой грамотой не отвечает.


| >>786257 какую книгу


| >>786299 интересную


| Пересмотрел ангельские ритмы и опять на слёзы пробило.


| >>786299 разработка систем космических аппаратов


| Ну как у вас дела?


| >>786474П. Фортескью, Г. Суайнерд, Д. Стайнер?


| Издательство "Альпина"?


| Xiaomi в MIUI ещё и dumpsys notification сломать смогли, пиздец.


| Видимо нормально.


| >>786532 ем


| >>786576 Что ешь?


| >>786577 маковскую еду, потому что лень готовить. Вкусно, но вредно.


| Где можно достать газоразрядные индикаторы?


| >>786594 И желательно что бы они не стоили пару тысяч за штуку.


| >>786539
>>786540
Да


| >>786578 вредно если много, а иногда и можно


| >>786594 that's a damn right question


| А ты что, собрался Ч А С Ы от Гайвера делать? Или ты у нас оригинальный девч/y/ля?


| >>786691 ну в моей подел_очке будет функция часов, но сама она больше как украшение на рабочий стол. Погугли divergence meter (из steins;gate)


| >>786694 Это прям РАБОЧИЙ стол или просто стол в офисе? А то если ты за этим столом руками работаешь, есть шанс разбить эту диковинку.


| >>786716 стол в офисе, само собой я не буду эту штуку ставить туда где я что то паяю таскаю, и так далее.


| Всегда приятно видеть как кто-то делает что-то своими руками. Но почему именно на газоразрядных индикаторах? Никогда не понимала что люди в них находят, они же жрут кучу электричества и не особо долговечны...


| >>786748 a e s t h e t h i c c . . .


| >>786748 Для красоты. Как золотые статуи.


| >>786760 Но ведь золотые статуи ценны тем, что они сделаны из золота и они изображают что-то, следовательно имеют культурную ценность. А тут просто старая железка. С тем же успехом можно вкручивать старые лампочки накаливания на 40 ватт, сидеть в полутьме и наслаждаться эстетикой прошлого века.


| >>786762 Просто старая железяка... Так же про любую статую можно сказать. Это вообще-то тоже культура, только которая тебе не известна.


| Нормально ли это, не помнить что я делал и о чем думал неделю назад? 4 дня? 2 дня? Или со мной что-то не так? Может слишком много времени без дела сижу?


| >>786797 Такое бывает. А в рутине так вообще дни могут спутаться. Я так иногда забываю, кормил ли я кота. Вроде бы да, а вроде это было вчера.


| >>786796 Вот по этому я и спрашивала, что же в этом находят люди, чтобы понять это.


| >>786821 Я не могу это объяснить.


| >>786821 это техническая романтика. Я прекрасно понимаю почему людям иногда нравятся устаревшие вещи, это как кусок истории, в философском смысле лично для меня это материальное напоминание о смерти. Поэтому есть фанаты старых машин, есть клубы ценителей винила и аудиокассет. Это все вышло из употребления потому что устарело, но свойства этих предметов все те же.


| Яркий пример - афганцы с их оружием. Весь их огнестрел испокон веков трофейный. У них есть винтовки Мосина и ли-энфилды времён первой мировой, которые передавались из поколения в поколение, от отца к старшему сыну. И винтовка не перестала убивать за эти времена. Старые вещи произведены по старым технологиям, в основном с широким применением примитивной слесарки, все это по-факту ручная работа, люди душу вкладывали.


| То же самое про автомобили. И про электронику в том числе. Я сразу вспоминаю микросхемы р12-2, которые были ручной сборки, но из-за идиотов на руководящих должностях эти схемы производились и применялись вплоть до 90-х, хотя уже была освоена литография и прочее.


| У меня дома даже хранится одна радиолампа, которую я случайно нашел когда мы осуществляли переезд в техникуме, разбирали завалы старых книг и оборудования. Я тогда ещё не знал что это, но когда узнал, то понял какая это в принципе интересная штука. Наверное на мое мнение о технике накладывает отпечаток моей профессии, но романтику я тут вижу определенную.


| >>786821 за меня анон уже всё сказал в этом посте>>786888 разве что от себя добавлю что из за того что по сути газоразрядные индикаторы работают как неоновые лампы (потому что это они и есть) то получается очень мягкий свет. А мне как раз эта штука ещё как ночник нужна


| >>786180
Well, she ain't patriot. She's dating some Ukrainian


| >>786901 Не знаю... Наверное я пойму это когда-нибудь, но сейчас я не очень понимаю что в этом такого.


| >>786034 One Russian girl broke my heart too. If you wanna, we can talk about this. I hope everything will be fine with you.


| Русскоязычный, да?


| >>786917 Лет ми спик фром май харт. Конечно русскоязычный.


| >>786914
Thanks and sure. We met online through her bf, got a crush on her because she is very sweet and helped me through a lot which caused me to feel attached to her (I have trust issues and rarely feel attached to anyone). She breaks up with that bf, I hesitate to confess my feelings, someone asks her out, they start dating and it devastates me. I've always wanted to get a gf like her and daydreamed about her all the time but that happiness has been taken away from me now


| >>786923 So why you wrote that she broke your heart?


| >>786903 if you want to get that Ukrainian guy mad, tell him that he's a pig and that Crimea belongs to Russia


| >>786927 Well, she did it unintentionally for getting into a relationship sooner than I expected but yeah, it was all my fault for not acting faster


| Русскоязычный тред ещё никогда не был таким русскоязычным.


| >>786930 ахахах, думаю если он от иностранца такое услышит, у него точно бомбанет от такого прикола


| .......▄▄ ▄▄
......▄▌▒▒▀▒▒▐▄
.... ▐▒▒▒▒▒▒▒▒▒▌
... ▐▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▌
....▐▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▌
....▐▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀▌
....▐░░░░░░░░░░░▌
....▐░░░░░░░░░░░▌
....▐░░░░░░░░░░░▌
....▐░░░░░░░░░░░▌
....▐░░░░░░░░░░░▌
....▐░░░░░░░░░░░▌
....▐░░░░░░░░░░░▌
....▐░░░░░░░░░░░▌
....▐░░░░░░░░░░░▌
....▐░░░░░░░░░░░▌
....▐░░░░░░░░░░░▌
...▄█▓░░░░░░░░░▓█▄
..▄▀░░░░░░░░░░░░░ ▀▄
.▐░░░░░░░▀▄▒▄▀░░░░░░▌
▐░░░░░░░▒▒▐▒▒░░░░░░░▌
▐▒░░░░░▒▒▒▐▒▒▒░░░░░▒▌
.▀▄▒▒▒▒▒▄▀▒▀▄▒▒▒▒▒▄▀


| >>787002 у нас тут гости, а ты тут проказничаешь. А ну марш в свою комнату!


| >>787020 Я проказничаю?! Ты это видел>>786034 ?! Нас тут на хуй послали!


| Ну и страсти у вас тут кипят, прям "Страх и ненависть в саратовской области".

Скачал ИДЕ для питона, думал поучить его, пока на работе хуи пинаю. Пришёл вчера, пытаюсь установить, а мне прога выдаёт "эта программа не совместима с 32-битной версией шиндовс, пошол нахуй" Заебись покодил.


| Да, чуть не забыл, у меня сегодня др, так что можете поздравлять или игнорировать.


| >>787032 А зачем тебе 32-ух битная Windows? Эхх, для меня веселье было когда Каталина начала писать что макос 10.15 не поддерживает 32 битные приложения, свяжитесь с разработчиком чтобы он переписал приложение. Да, я сейчас буду писать самому Гейбу чтобы он переписал TF2 на 64 бита. С тех пор накатила на тот макбук линуксу, сижу не зная бед.
И да. С днём рождения тебя!


| >>787032 И да, мне тоже нечего делать на работе, и есть кое-какой опыт в Пайтоне, могу помочь, если хочешь.


| Девч/у/ли, как бороться с заниженной самооценкой и неуверенностью в себе и своих интересах? Сколько себя помню от этого страдаю, но в последнее время прям совсем тошно. Ещё и не дают покоя мысли что мне "не должно" нравиться то, что мне нравится (например аниме про девочек почти в два раза младше меня, кушающих тортик после школы; да и просто всё милое, но в меру, не слишком натянуто). Нормально ли это вообще, или может кто посоветует как перестать по всяким мелочам загоняться?


| >>787048 А почему это не должно нравится тебе? Кто сказал это? И почему ты его слушаешь? Это твоя жизнь, делай что хочешь, слушай что хочешь, смотри что хочешь, никто не может запретить тебе это. Ну, до тех пор пока это не касается свобод других людей. Никто не имеет права лезть к тебе, и ты не имеешь права лезть к другим. Если кто-то полез к тебе, то ты имеешь полное право полезть к нему в ответ. Чтобы послать куда подальше, ведь это не его собачье дело и ему следует идти ко всем


| >>787053 ко всем чертям, ведь никто не давал ему никакого права лезть у другим людям и учить их как жить, или раздавать свои крайне важные советы обо всём на свете.


| >>787048 если пацанчик, то сходи в армейку, у меня вообще все прошло после этого.


| >>787058 Как же хорошо что я не пацанчик, и в моей стране нет обязательной воинской повинности.


| >>787053 не согласен, если человек которого я люблю хочет творить херню, я буду действовать чтобы моего любимого человека уберечь от говна. Конечно речь идёт об объективном говне, вроде увлечения самонасилием, откровенном закапывании себя бесполезными делами и вещами, если я вижу что это во врем по моему мнению, то я буду действовать.


| >>787060 А если этот человек не любит тебя, или ты просто левый человек для него?


| >>787059 а это какая такая страна


| >>787066 Латвия. Член ЕС, раньше была в СССР.


| я знаю, что такое Латвия>


| >>787053
Ладно когда один человек так считает - его послал и дело с концом. А когда это плюс-минус всё общество в целом? Хочется ведь быть "нормальным" как все, а я, получается, с отклонениями. Никто вокруг подобным не увлекается, да и в целом для представителей моей демографической группы это общепринятого считается зазорным. Но в то же время мне нравится то, что нравится, что уж тут поделать. В итоге идёт давление снаружи в одну сторону, изнутри - в другую. И как-то некомфортно.


| >>787058
В армейку не взяли, да и хрен с ними. Явно не моё, откровенно говоря.


| >>787061 если незнакомый человек будет кидаться под машину или прыгать с моста - попытаюсь остановить. Да и если реально творят дичь. Вообще христиане они должны любить всех по религии, ко всем относиться с любовью. Я не вижу ничего такого в том чтобы защитить любого человека от говна. Другой вопрос, что как у анона выше, просто безобидное увлечение. Про себя я, предположим, могу считать что это дурость (хотя я так не считаю, мне в целом насрать), но в целом это же безвредно.


| >>787069 не хватает самодостаточности?
Я вот считаю маленькие машины очень классными, а все мои кореша из автомобильной тусовки говорят что это для девушек и вообще не круто. Но знаешь, мне поебать на их мнение в данном вопросе. Раньше я тоже ориентировался на мнение друзей, но надо уметь отличать реально важные вопросы, и всякую вкусовщину, житейские мелочи.
И я никогда не понимал желания быть как все. У всех есть отклонения от нормы, это и есть индивидуальность.


| >>787069 На твоём месте я бы забила. Тебе просто нужно найти того, кто будет поддерживать тебя в твоих увлечениях. И придерживаться своих убеждений, а не убеждений окружающих. Это твоя жизнь, а не их, а понятие нормы изменяется со временем, и местом. Ты же не начнёшь есть людей если окажешься в каком-то африканском племени где это норма? Почему то мне кажется что тебе будет абсолютно всё равно на их мнение, так почему тебе не всё равно сейчас?


| >>787069 твое представление о "всем обществе в целом" навязано тебе тупыми патриархальными стереотипами и имеет мало общего с реальностью. Поищешь получше и обнаружишь что людей которые принимают твои увлечения дохуя и больше


| Психологический кружок дангер/у/ - выслушаем, поймем, подскажем. Работаем без перерывов и выходных.


| >>787074
Возможно. Но тут даже не в мнении друзей дело, они хоть и подшучивают иногда, но в целом ничего против не имеют. Скорее какое-то сложившееся убеждение что это "ненормально" - а значит, плохо.

>>787075
Сейчас уже не начну, конечно, хотя если жратвы нормальной не будет - рано или поздно задумаюсь. А вот родись я там и живи всю жизнь - думаю, пришлось бы есть.

>>787077
В интернетике такие может и есть, ИРЛ точно никого встретить не довелось. Возможно просто скрываются как я


| >>787082
>ИРЛ никого встретить не пришлось
Расширяй круг общения епта


| >>787044
Я на работу таскаю старый ноут, которому лет 13-15 уже. Тут целых 3 гигабута оперативы, поэтому ставить сюда 64-битную систему - смысла нет.


| >>787053
Конечно он может заниматься чем он хочет и увлекаться тем, что ему нравится, только вот другие этого не поймут, за что его и загнобят. Так работает общество, и с этим ты ничего не поделаешь.


| >>787077
> патриархальными стереотипами
Рак общества aka феминизм приплетать не надо.


| >>787098 ты рак общества


| >>787104
Чем отличается современный феминизм от фашистов? У фашистов была стильная форма.


| >>787096 Поставь линукс в дуалбуте. И твоему ноуту будет жить легче, и 64 бит софт сможешь запускать.


| >>787105 фемки сосать


| >>787108
Не хочу с линупсом пердолиться. Лучше дома поищу другой ИДЕ, который можно на 32-битной системе запустить.


| А что мешает кодить в notepad++ и запускать на 32битном питоне?


| >>787111
То, что я, как обычно, занимался подготовкой в последнюю минуту, и мне такие костыли даже в голову не пришли, так как я надеялся на то, что ИДЕ будет работать.


| >>787094
Очевидные места где можно было бы найти себе подобных уже закончились, а рассказывать всем подряд о своих предпочтениях - довольно плохая идея в здешних местах, если они разительно отличаются от большинства, как у меня.

>>787097
Ну вот как бы да. Уже на самом деле не гнобят, конечно, но до сих пор осуждают. Заявляют либо что пора из этого бреда вырасти, либо что это всё вообще для девочек и/или по-пидорски. Досадно прям.


| >>787127
Ну так в обществе живём.


| >>787140
Слушай, действительно ведь живём.
К слову, чисто из праздного любопытства, что там за IDEшка такая питоновская, которая на 32-битной винде не идёт? Попробуй может Thonny взамен, я вот ей на старом ноуте пользовалась нормально.


| >>787146
Pycharm скорее всего, он только под х64 работает.


| Имхо для обучения какого-нибудь notepad++ хватит с головой, ну может пару плагинов накатить


| Ну вы и насрали... Хочу от себя добавить. Закон - единственная истина.


| >>787206 закон это спук


| >>787212 Что?


| .......▄▄ ▄▄
......▄▌▒▒▀▒▒▐▄
.... ▐▒▒▒▒▒▒▒▒▒▌
... ▐▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▌
....▐▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▌
....▐▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀▌
....▐░░░░░░░░░░░▌
....▐░░░░░░░░░░░▌
....▐░░░░░░░░░░░▌
....▐░░░░░░░░░░░▌
....▐░░░░░░░░░░░▌
....▐░░░░░░░░░░░▌
....▐░░░░░░░░░░░▌
....▐░░░░░░░░░░░▌
....▐░░░░░░░░░░░▌
....▐░░░░░░░░░░░▌
....▐░░░░░░░░░░░▌
...▄█▓░░░░░░░░░▓█▄
..▄▀░░░░░░░░░░░░░ ▀▄
.▐░░░░░░░▀▄▒▄▀░░░░░░▌
▐░░░░░░░▒▒▐▒▒░░░░░░░▌
▐▒░░░░░▒▒▒▐▒▒▒░░░░░▒▌
.▀▄▒▒▒▒▒▄▀▒▀▄▒▒▒▒▒▄▀


| >>787181
> Pycharm
Йеп, именно его. Среди всех ИДЕ-шек, я скачал именно ту единственную, которая не запускается на моём ноуте, пиздец.


| Утречка, девч/у/ли, сегодня день зарплаты, у меня кончился проездной, и именно сегодня, когда я хотела его пополнить, меня оштрафовали на 50 евро за проезд без билета. А как начался ваш день?


| Когда-нибудь у меня будет статичный IP. Когда-нибудь...


| >>787278 сколько раз ездил по одному проездному со своим корешом, никогда не попадались. Надо иметь напарника и стратегию, тогда все будет красиво.
50 евро - это сильно. Какой сейчас курс евро к рублю? Примерно 85? 4250 рублей за безбилетный проезд. Нахуй эту Европу.


| >>1e658d Всё потому что это моё третье нарушение за год, и у меня не было денег оплатить на месте. На месте всегда 20 стоит. Ну и там контролёры вместе с полицией были, и автобус между остановками остановили, когда контролёры одни, то от них можно уйти без каких-либо проблем, и никакой штраф выписать они не смогут.


| Ебать спасибо ркн https://habr.com/ru/news/t/577234/


| >>787279 Статический* Зачем он тебе?


| >>787309 Ну так действительно спасибо. Защищают нас от всякой дряни.


| >>787314 Блокируют протоколы, созданные для защиты пользователей @ защищают


| >>787322 ну так если эти протоколы нарушают закон


| Все логично


| Неужели завтра суббота... Выходной? Не будьте наивны...


| >>787326 А завтра примут закон, что dangeru запрещен, и всех нас посадят, ты тоже будешь из-за решетки говорить "молодцы, преступников посадили"?

Невозможно отключить страну от Интернета. Закон этот принят с целью глобальной цензуры. Не притворяйся, что не понимаешь.


| >>787332 Да. Я же законопослушный гражданин.


| >>787309
Жесть, хорошо хоть библиотеку флибусты скачал в своё время, уйду в отшельники буду читать книжки и свои писать, раз пиратского контента не будет... И без хентая придется жить как-то...


| >>787335 Качай gelbooru пока есть возможность


| Но полная цензура всё-равно будет только если они полностью заблокируют доступ к иностранным IP, самописные протоколы никто не отменял


| >>787311 Чтобы у меня был красивый, не меняющийся ID. Надеюсь он будет сиреневый... Ну и чтобы хостить на домашнем пк сайт, а то у меня домен простаивает. Ну и доступ по SSH и FTP к компу из любой точки мира.
>>787335 Тоже скачала, но уже пол года не обновляла. Ещё в своё время хотела заиметь оффлайн копию вики, но что-то стало лень.


| На связи анон что охотится за газоразрядными индикаторами. Завтра поеду на радиорынок, искать те что мне нужны. В интернете заказывать идея не оч, уж слишком дорого и предложений ппц мало.


| Анон с золотой грамотой, как дела?


| >>787375 НЕ СУЩЕСТВУЕТ НИКАКОГО АНОНА С ЗОЛОТОЙ ГРАМОТОЙ ОН В ТВОЕЙ ГОЛОВЕ


| >>787381 Да как не существует? Он же вон там...


| >>787332 остаётся надеяться на адекватность законотворцев. Если серьезно, пиратство - это кража IT продукта. Я сам никогда ничего такого не покупал, 99% игр и программ для проектирования у меня спирачено, но ведь по сути это воровство, правильно что с этим борятся. А побочные проблемы - это уже другой вопрос


| >>787386 а этот анон с золотой грамотой сейчас с нами в одной комнате?


| >>787423 В какой комнате, ты чё?

Кстати, 521 ошибка это ведь падение сервера, верно? Не отключение, а именно падение?


| Видимо он на работе.


| >>787422 Как шифрование DNS-запросов связано с пиратством? А адекватности у законотворцев ноль, в этом все уже давно убедились.

>>787426 Значит Cloudflare не может подключиться к серверу :80/:443 (вроде бы connection refused, ответ RST ACK на SYN, поправьте, если не прав). Физически сервер должен быть онлайн, но веб-сервер оффлайн/соединение отклонено ОС, по любой причине, в том числе и по перечисленным тобой.


| >>787455 Понятно, спасибо.


| Пишет анон с газоразрядными индикаторами. Сегодня на рынке удалось купить те что мне нужны, пару штук.


| >>787460 к слову они оказались довольно дешёвыми, что радует.


| А как вы поживаете?


| Работал. Всё хорошо.


| Заебись всё. В машину въебались...


| Мои любимые девч/у/ли, у меня что-то вновь обострилась паранойя. Подскажите, пожалуйста, книжечки, или статейки по криптобезопастности и всему такому.


| Встал сегодня в 11, большая редкость для меня. Видать на неделе устал сильно. >>787483


| >>787455 ты прекрасно понял о чем я говорю, не прикидывайся


| >>787593
Это тебя от нас не спасёт.

Твой майор К.К.Г.Б.


| >>787605 Господин майор, так я же от американцев, европейцев и китайцев скрываться хочу, благо в Европе живу.


| >>787620
> Господин
Всех "господ" уж 100 лет как расстреляли. А я товарищ майор.
И зачем тебе скрываться? Накосячил небось, вот и хочешь следы замести. Что, "случайно" скачал пак с 3Д лоликоном?


| >>787625 Не всех.


| >>787620
> Господин
Всех "господ" уж 100 лет как расстреляли. А я товарищ майор.
И зачем тебе скрываться? Накосячил небось, вот и хочешь следы замести. Что, "случайно" скачал пак с 3Д лоликоном?


| >>787632
Вот и паззл сложился. Ты - потомок "господ-монархистов" и именно поэтому ты:
1) Скрываешься в Европе.
2) Хочешь стать "невидимым" в сети.
Впрочем мы уже не расстреливаем монархистов, так что можешь возвращаться на Родину и перестать бояться что товарищ майор (т.е. я) узнает твои предпочтения в порноиндустрии.
>>787635
Это сержант связи облажался, два наряда вне очереди ему пропишу.


| >>787636 Вообще-то это не я скрыва/ю/сь, а другой анон. Я то как раз таки за правительство.


| >>787639 да это я скрываюсь


| >>787635 К счастью "товарищей" с 91 года нет, и все снова господа. Нет, я не люблю, не смотрю, и тем более не качаю лоликон. А скрываться я хочу, потому что, а потому что я не хочу чтобы всякие злые корпорации следили за мной. Ну и я бы не хотела чтобы у меня на компе обнаружили 300 гб пиратских книг, и 500 гб пиратских фильмов.
>>787636 Хоть это было не мне, но всё же. Я родилась в Европе, а "невидимой" хочу быть, потому что запас карман не тянет, особенно если это запас знаний.


| >>787662 Как это нет? А кто они тогда?

А, так ты в европе родилась. Тогда вообще молчи, твоё мнение не учитывается.


| >>787681 Как кто? Братья, сёстры, отцы и матери. А если рядом представитель службы охраны общественного порядка, то и начальники.
И я не из Украины, так что меня спросить не забыли, и мнение моё учитывается.


| Ну вообще беспартийные в союзе не обращались к воякам и прочим людям из силовых структур "товарищ". Гражданин майор, было бы правильно.


| >>787639
Молодец что не шатаешь. Но сохраняй бдительность, иногда и в правительстве находятся неблагоприятные элементы. А находить их - обязанность и долг каждого гражданина.
>>787662
Ага, охуенное счастье нам привалило в 91ом, до сих пор кайфуем.
>300 гб книг
У тебя там Александрийская библиотека? Или видеокниги какие-то?
>Я родилась в Европе
Дай угадаю, в Италии?


| У нас тут красная угроза из ниоткуда вылезла, или куда?


| >>787726
Товарищей нет зато начальник есть... Капитализм! Или психоанализ...


| >>787730 Ну да. Привалило. Больше нет Союза, и жить свободнее можно, и даже без коммунистической пропаганды. И нет, я не из Италии, я из Латвии.
>>787763 Тут была пародия на говор низжей прослойки населения. "Брат, дай денег, трубы горят.", "Мать, по чём кило картошки?", "Начальник, модет договоримся?".


| >>787764
Раньше Латвия жила за счёт своей продукции и процветала благодаря своему труду. Сейчас же она живёт на подачки от ЕС и процветает покуда она ещё нужна.
Если что, я не говорю что надо вас обратно в Союз затолкать, насильным мил не будешь. Но комрады вам понастроили всякого хорошего, а вы их ненавидите чёрной ненавистью.
А пропаганда никуда не делась, лол. Просто стала искусней и эффективней.


| >>787764 Забыла ответить. У меня там оффлайн копия флибусты за май, ЕМПНИ, 2021 года.
>>787767 Я не спорю что во время советской власти понастроили кучу заводов, которые нынешняя власть умудрилась похерить, как и не спорю с тем, что нынешняя власть своей антироссийской политикой умудрилась похерить транзит, из-за чего у нас сдыхают портовые города, и уволили 40% работников ЖД. Но всё же, так получается что минималка у нас выше чем средняя ЗП в России. Думаю это из-за денег от ЕСа.


| А насчёт пропаганды... Я не спорю что она не пропала, я просто говорю что пропала коммунистическая пропаганда, а я как человек не очень любящий коммунизм, не могу не радоваться этому.


| >>787777 ясно либераха


| Так коммуняки же пидорасы. Это любому понятно. Прежде чем я услышу вой красножопой гнили, хочу напомнить, что даже в такой параше, как царская россия - граждане могли иметь оружие и имели право себя защитить. После прихода красных дурачков - любой гражданин становился рабом государства без права самозащиты. То есть, в великом совке, если на тебя нападает урка с ножом и ты его убиваешь, то тебе светит срок за превышение/убийство.


| >>787783
Причём совковые законы о самозащите перекочевали в рф и до сих пор терроризируют население.


| >>787783
Хочу напомнить что в российской империи большую часть её существования существовало крепостничество!

Хочу напомнить что большую часть существования США в стране было рабство ниггеров!

Хочу напомнить что большую часть существования демократической Российской федерации нарушается принцип сменяемости власти!

Total number of posts: 250, last modified on: Thu Jan 1 00:00:00 1631545688

This thread is permanently archived