danger/u/
This thread is permanently archived
ОСНОВНОЙ РУССКОЯЗЫЧНЫЙ ТРЕД #69 "НАЙС"

| Найс


| первый нах


| Тот кто наспамил в конце предыдущего треда - уебак


| Ну, вот мы и здесь. Перекат конечно не очень, но что поделать.


| ещё и cloudflare всплыл. плохой это омен. боги карают тех кто форсирует перекат. треда будет тяжелая.


| Видели, видели?! 504 и 502!


| Отговорите меня скачивать сталкер зп.


| >>686001 зачем?


| >>686001 Зачем тебе это?


| а кстати, я никогда не играл в сталкера, с чего лучше начать? (помимо kys)


| >>686004
>>686005
Хз, последнее время как-то тянет в сталкача порубать.
>>686007
Ну я только в ЗП играл, поэтому могу только о ней судить.
Вообще если хочешь поиграть в сталкера, то либо дрочи ЗП/ЧН+ТЧ, либо всё сразу.


| Недавно проходил ЗП с модом Gunslinger. Просто каеф.


| а для ЗП патчи нужно какието ставить, помимо официальных? (в смысле которые фиксят "ебать опять упало", понятно что модить можно до жопы)


| >>686026 я играл на чистой игре только с этим модом. Никаких приколов не было.


| >>686007
С Call of Misery. Заявляю, как специалист, десять лет проведший в Сталкере.


| Наспамивший в предыдущем треде – урод.


| >>686029 ну особенно иронично, что он топил за "выборы" и "опросы", а в результате просто форснул всех


| >>686028 а когда говорят просто misery по отношению к ЗП, имеют ввиду CoM, или есть отдельный еще misery? (ютуб смотрю)


| >>686031 Это он был? А я и не заметил.


| >>686036 не, не он оказывается. наговариваю


| >>686038 Бывает.


| А вы л/ю/бите настолки?


| >>686056
Обожаю настолки. Особенно ролёвки. Особенно что-нибудь в духе D&D/GoW. Очень хочу в них играть, но из моего круга общения только 1 чувак поддерживает мою инициативу. Да и ведущего у нас нет.
Несколько тредов назад я расписывал на эту тему, если в кратце: я сделол 2 вселенные, по одной из них я уже вёл игру, по второй ещё нет, меня заебало быть ведущим, я хочу побыть игроком, но из-за того, что кроме меня вести некому, я углубился в создание вселенной номер 2.


| >>686058 Круто. А что за "жанры" в твоих "вселенных"?


| Nice
Найс


| >>686062
Первая - позднее средневековье с простым огнестрельным оружием, магией, процедурно-генерируемыми данжами и прочими фентезийными фичами.
Вторая - космический вестерн с процедурно-генерируемым космосом, лазерами, плазмой, огнестрелом, наномашинами и прочими прелестями будущего. Этакая смесь Cowboy Bebop, GITS, Borderlands и FTL.
В моих мечтах эта игра просто охуенная, но только в моих мечтах.


| >>686056 я провел тестовую партию с тремя игроками по рулбуку варга myfarog второй версии. забавно, варг явно фанат олдскула, потому что механики много. мы думаем повторить но уже по серьезному через пару недель, как все освободимся. а в универе я успешно ДМил гурпс по плейнскейпу.


| Вы все такие социально активные и это круто.


| Гугол мне чёт по поводу гугл + прислал. 0_0


| >>686032
Не, Call of Misery – это прям отдельная хардкорная модификация. И локации абсолютно все, которые были в книжной и игровой вселенных.
>>686058
Кто-то сказал настолки? Это моя тема. Есть знакомый ведущий, а я просто насильно народ за уши поиграть вытягиваю. В последнюю партию (неделю назад) мы играли шесть часов. Мы вышли из города и зашли в соседнюю деревню. Моим придуркам ничего лучше в голову не пришло, чем перебить всю деревню. И напороться на высокоуровневых мобов.


| >>686066
Хочу увидеть в своей жизни НРИ по Аркануму.


| >>686072
Если анонимное(в основном) общение через интернет является социальной активностью, то я охуеть какой активист.
>>686173
> Моим придуркам ничего лучше в голову не пришло, чем перебить всю деревню.
Бля, у меня есть я и один мой друган. Можно будет как-нибудь собраться и пошпилить.
>>686174
Один мой знакомый чел вёл игру по аркануму. Он там так сильно заебался, что не просто перекинул предметы и статы в Tabletop, но ещё и скрипты написал, что-бы всё само считалось.


| >>686176 Анонимное общение не считается.


| Меня кот поцарапал.


| >>686205 за что?


| за яяяйцаааа кекекеке


| >>686176 я думаю "социальная активность" это было о том что мы партии играем, а не по поводу общения здесь. вообще когда то настолки считались эскапизмом и задротством. к слову о: вышла новая версия unofficial patch для vtmb, причём гдето месяц назад.


| >>686214 Что нового?

>>686211 За руку. Наверное просто захотел.


| Опять 502 вылетела.


| У вас никогда такого не было, что вы из-за всякой странной херни себя грузите?
Я вот сегодня утром в Squad играл, за наводчика в танке,и где-то в середине боя произошёл такой случай: скосил я, значит, очередью талиба. Через некоторое время смотрю на то же место, а к раненому подползает медик и хватает его за шкирку, дабы в укрытие оттащить. Я, недолго думая, даю пристрелочную очередь из спаренного пулемёта - пули падают буквально в метре от этой парочки.


| Медик на секунду остановился, в мою сторону посмотрел, и, вместо того что бы самому рвать когти к укрытию, снова принялся тащить раненого...
Я же, тем временем, учтя все поправки, поднял ствол чуть повыше и дал ещё одну смачную очередь.
Когда поднятая пулями пыль рассеялась... Ну, в общем, я ещё пару секунд выждал и спокойно дал команду водиле, чтоб тот вёз нас поближе к точке и мы могли поддержать атакуюших ребят.


| Вообще никаких эмоций по этому поводу тогда не было, а сейчас таких мудаком сейчас почувствовал, прям шо пиздец.
Медик помочь союзнику хотел, а я его как шавку последнюю. Угрозы особой он не представлял... Да и не убей я его в тот момент, он бы, вместе с тем раненым, натворил бы делов наверно, но на душе всё равно неприятно.
Гружу себя всякой херотой, ей-богу.


| >>686229 Накатывает иногда.


| >>686230
>>686231
Такое дерьмо постоянно на войне случается. Только психопаты могут находиться там и не терять рассудок от подобной хуеты. Да и в подобных ситуациях, если ты не выстрелишь, то враг приведёт в чувство бойца и даст по твоей машине пуск, от чего сдохнешь уже ты. Поэтому на войне либо убиваешь ты, либо убивают тебя.


| >>686237
Боюсь представить, как себя чувствуют те, кто через реальные боевые действия прошёл. Нисколько теперь не удивляюсь, что многие после такого уже не могут жить по прежнему.
Теперь крайне неприятно вспоминать, что в детстве я считал что "война - это круто" и хотел попасть в горячие точки.


| >>686240
Ну есть реальные психопаты, которым война нравится. Им нравится получать адреналин огромными дозами от нахождения там, они получают удовольствие, когда убивают людей. Только вот реальная война это дело очень скучное. Можешь посмотреть Generation Kill что-бы понять насколько это скучно. Самый реалистичный сериал по военным действиям.


| жмых


| >>686242
Спасибо за наводку, др/u/жище, уже качаю. Завтра уезжаю, будет что в дороге посмотреть.
А про скучность войны я и так знаю, спасибо. Жаль, что её настолько романитизировали за всё это время.
Похоже, люди ещё нескоро смогут жить в мире и спокойствии.


| >>686247 Они никогда не смогут жить в мире.


| Грустно.


| >>686240 https://www.youtube.com/watch?v=QR1jRM4XTyc


| Раз уж у нас тут собралась шобла-ёбла ролевиков, может быть как-нибудь соберёмся поиграть в какое-нибудь днд? Могу запилить простенькую прогу для автоматического высчитывания второстепенных характеристик относительно основных. Играть можно через Tabletop Simulator, там всё для настолок есть. Очень удобная хуёвина. Связь - через дискорд, сервак у меня есть для такой хуйни. Шоб было весело надо 3-4 игрока + ГМ.


| А есть обзоры на квас?


| >>686321 Tabletop Simulator бесплатный?


| ГМом я быть не хочу, поэтому приписываю себя к числу игроков + у меня есть друган, который бы тоже не отказался от партии в GoW. Плюсом могу помочь ГМу организовать стол для игры в TTS, если ему понадобится помощь.


| >>686324 Ой, да иди ты, сам посмотр/ю/.


| >>686323
250 рубасов по праздникам, а так - 420р.
На стим бай можно взять за 250.
https://steambuy.com/steam/tabletop-simulator/


| >>686326 Я срезаюсь. А не лучше как в старом GoW на ролл20 играть?


| >>686325
Ну извини, что я пытаюсь нарыть побольше информации, что-бы предоставить её тебе, что-бы ты не шароёбился по сомнительным магазинам в интернете и случайно не продался в анальное рабство при попытке купить игру подешевле.


| >>686328 Я зна/ю/ где я буду покупать. Не напрягайся без спросу.


| >>686327
Ролл20 имеет куда более скудный функционал. Но можно и через него попробовать, если конечно же ГМу будет не в падлу делать оружие в текстовом варианте.


| >>686330 Я мог бы попробовать... Но я 17 летний подросток с чикагским часовым поясом и со скудным опытом в роли ГМа..


| >>686331
Ну у нас тут ещё вот этот >>686173 молодой человек есть, у которого есть знакомый ГМ.

Кстати, я могу вытащить сохранение карты аркануума у моего знакомого. И вот эта вот >>686174 мечта сбудется. Это будет не быстро и я ничего не могу обещать, но всё же есть шанс того, что тот чел не удалил это сохранение.


| А вообще, я могу обеспечить одного человека аккаунтом с TTS на борту, т.к. у меня есть твинк.


| >>686332 Хорошо что возможно нашлись л/ю/ди
на роль ГМа.


| А в Barotrauma кто-то шпилит?


| Гоняю в Lobotomy Corporation, тоже симулятор катастрофы.


| >>686332
Можно. Чёрт с ним, с Арканумом, я в него и на компе могу поиграть, потому что божественный Multiverse Edition есть.
Кстати, если GoW – не God of War, то можно расшифровку?
Собраться компашкой и поиграть в ДнД? Я за. Но ГМом не буду, у меня опыта ноль. И своего друга не пущу. С него станется сделать урода-кузнеца, который спровоцирует пати на геноцид масштаба пгт.


| >>686393
"катастрофы" это мягко сказано, симулятор сущего ада на земле


| >>686394
Game of Wycc. Типо кастомная настольная рпг.


| А помните первый сезон GoW?


| >>686415
Ооо, Шустрила. Вот это привет из прошлого.


| >>686423
Бля, этих сезонов было столько, что у меня в голове только пара самых ярких моментов осталось.


| >>686457 Есть такое. Но всё таки первый сезон в голове как-то остался.


| Забыл в офисе зарядник от 3DS из сети выдернуть (саму консоль забрать естественно не забыл). Не совсем целый, кабель перемотан изолентой и теряет контакт в определённых положениях. Какова вероятность того, что офис сгорит к хренам за выходные? Пора ли собирать чемоданы и покупать билет в соседнюю страну?


| >>686459
TL;DR: Нихуя не будет.
Офис твой сгорит только если какой-нибудь долбоёб на серьёзных щщах будет пытаться специально сделать кз, но у него нихуя не получится и в итоге он просто устроит поджог. Да и даже если этот долбоёб попытается замкнуть цепь розеточную(конкретно которая 220, а не те ссаненькие 15в постоянки, которые выходят из твоего зарядника), то в здании/на этаже просто вырубится свет, т.к. сработает автомат.


| Всё, что хоть как-нибудь связано с электричеством давным давно имеет защиту от дураков в виде предохранителей и автоматов.


| >>686463
Не особо верю в защиту от дураков в мелком городишке своей страны. У знакомого в универе чуть подвал не сгорел из-за хреновой розетки.


| >>686481
За эту хуйню МЧСники ебут очень сильно, т.к. автомат с предохранителями - это стандарт, который обязан выполняться. Если не выполняются условия, то приходит пожарная инспекция и прочищает анальный проход директорам или тем, кто этим зданием владеет. Причём выписывают нихуёвые такие штрафы, так что экономить на пожарной безопасности просто не выгодно.


| >>686394
Т.е. по итогу у нас есть куча народу, которые не против поиграть в настольную ролёвку, но при этом никто не хочет быть ГМом? Где-то я такое уже видел.


| >>686488
Не, ну я готов попробовать, но многого ждать не стоит.


| >>686489
Tabletop есть? Малейшее представление о том, как вести игру есть? На ходу придумывать всякие интересные штуки можешь? Если да, то вообще никаких проблем с ведением игры у тебя не будет. Если не можешь придумывать ШТУКИ на ходу, то можешь попробовать подготовить заранее всякие квесты и прочую лабуду. Так-же про оружие не забывай.
Если всё будет совсем плохо, то я могу достать из своего загашника сейв с почти готовой ролёвкой и стать ГМом.


| В принципе можем устроить тестовый забег чисто для выяснения кто будет лучшим ГМом. У меня уже даже появилась идея как это сделать.


| Ну как там партия?


| Пацаны, вам тоже хочется купить современный телефон раскладушку?


| Как только у этого треда появится дискорд, сам тред умрет


| >>686513 да. Эстетично довольно.


| >>686522 Это вряд ли.


| >>686513 нет, я хочу современный Sony Walkman, A105 который


| >>686542 Нуу... m2 чёт по лучше выглядит.


| >>686547 да они все как кирпичи, где там лучше смотрящийся искать.


| >>686554 Ну, просто это просто порезанный телефон... Чёт такое себе.


| >>686558 ты про функционал что ли?


| >>686559 Да. Звук конечно хорошо. Но эта фигня скорее всего провалится.


| >>686561 современные плееры премиум класса уже давно живут, так что тут ты не прав, A105 просто одна из моделей. Просто они рассчитаны на узкий круг людей, не каждый готов платить 20-25к за такой девайс. Стоил он бы 10к я бы купил, ну 15 вместе с наушниками я бы ещё подумал.


| >>686522
Зачем делать дискорд-канал для анонимной борды?


| >>686566 к тому же общий дискорд дангеру и так уже есть, хотя смысла в нем я тоже не вижу.


| >>686565 Где они живут?! Я их вообще нигде уже седьмой или восьмой год не вижу. И зачем они сейчас нужны, если у л/ю/дей есть телефон? Качественный звук и всё?


| >>686569
Они живут у аудиофилов. Если ты не поехавший аудиофил, то плеер тебе особо и не нужен, т.к. он спокойно заменяется мобилой и бт-гарнитурой.


| >>686576 Понятно.


| Ох, как я давно не бегал... Ноги как после интенсивной тренировки. А вы давно пробегались?


| >>686576
Даже не будучи аудиофилом приобрёл себе sandisk sansa clip+ за какую-то там тыщу-две рублей и это уже было лучше чем любой мобильник из мною пользованных.


| >>686581
Бегаю каждый день и упираюсь в спорт.
>>686566
Это дискорд-канал для ролёвок, он не для того, чтоб русскоязычный опустел.
>>686491
Tabletop нет. Как вести игру знаю, если это прям стандартный ДнД. Придумать что-нибудь тоже смогу, думаю.


| >>686675
То, что TTS нету - это плохо. Очень удобная штука в плане визуализации. Помогает не забывать некоторые аспекты при ведении игры.
Вообще посмотри Game of Wycc любой сезон, вот что-то на подобии этого и надо будет придумывать. Т.е. прямо хардкорного роллплея нам не надо. Книгу правил на овер9000 страниц будут читать единицы. Всё что надо продумать - ролевая система и боёвка.


| >>686720 Не л/ю/бой сезон покажет. В первых они на roll20 игра/ю/т


| >>686736
Я про идею, а не про исполнение.


| Я вроде выспался, а вроде и не выспался... Почему так?


| Жиза просто забей и самоубейся>>3c34b1


| >>686802 Ещё один потенциальный суицидник. Какого вас так много в последнее время?


| По факту, если вы суициднитесь много че не изменится, просто на 1 нытика меньше станет, и вообще мода дебильная на романтизацию смерти


| >>686874 Дебильная, это да. Но она стара как кольчуга.


| >>686880 так прикол выпендриваться суицидом, когда достойную жизнь намного сложнее прожить нежели просто с окна дропнутся


| Спокойной ночи 95 рг


| Опять жара наступила.


| Остановите зелёных, либо дайте пиздюлей разработчикам игор.


| >>686950 Я не понял, объясни.


| >>686988 ты красный??


| >>686988
Нвидия собираются запихнуть в 3080ti 24 гига видеопамяти. Это конечно заебись, вся хуйня, но разрабы уже сейчас хуй кладут на оптимизацию игр, из-за чего они выглядят как говно и жрут при этом какое-то неебическое количество ресурсов. Сравни крузис 1 и апекс в плане потребления ресурсов и качества графона.


| Эм, апекс наоборот оптимизирован же


| Тут ещё в Беларуси интернет отключили, дела


| >>687086 Выборы идут, не?


| Кто нибудь из вас играл в "The Executioner"?


| Время обновить флеш.


| Что можно считать как 13 так и как 50?


| >>687266 Возраст.


| C-C-C-C-COMBO BREAKER!!!


| Пацаны, знает кто у какого балона клапан получше будет у спреера или у изи, беру 1 т к дешевле, но может разница в 20 рублей реально ощутима


| >>687378 Не ощутима.


| >>687441 ну у спреера еще и роза фэтка идет вместе, если у изи также то норм


| >>687449 Смотри сам.


| 521 web server is down. Ну пиздос. МОД-ТЯНЫ, КАКОГО ХЕРА ЭТО ПРОИСХОДИТ?!!


| ВООБЩЕ ПИЗДОС, МОЙ ТРЕД СОЖРАЛА 521 ОШИБКА!


| >>687473 потому что преф кривому кий дебил)00))0))


| *криворукий


| Опять... 521...


| >>687508 хотя... Может ты из Белоруссии?


| >>687520 Я из сша.


| >>687479 Помянем.
О чем хоть тред был?


| Свобода или Долг?
Вообще я считаю что те что эти - сорта клоунов. Одни токсичные травокуры, другие ряженые дядьки играющие в армейку. Одна группировка охуительнее другой просто.[/spoiler]


| >>687524 Рапорт об этой ошибке.


| >>687270 gay


| >>687526
Хуясе, а чё, спойлеры больше не работают?
spoiler


| Преф из Белорусси чтоли?


| >>687547
С чего это вдруг такое предположение?


| >>687547 да


| >>687644 Вчера что-то с сайтом было.


|


| А вы тоже своим друзьям Белорусам с инетом помогайте?


| Babushka


| Видимо , у вас нету друзей из Белоруси.


| >>687812 у меня есть друзья в Белоруси, но я в штатах и обычно мы через телегу разговаривали. сейчас они все пропали. пытаюсь узнать что у них там через русских знакомых, кто может смс напрямую кинуть


| Чёт у Бацьки совсем крыша протекла. Он серьёзно считает что можно вот так вот рисовать результаты?


| Серьёзный вопрос:
Кто-нибудь подключал мобилу в качестве VR-гарнитуры? Чёт я пытаюсь подрубить и у меня получается целое нихуя, хотя всё делаю по инструкции и всё должно быть заебись.


| >>687819 а кто ему ответит? в амер медии вообще всем на это посрать потому что нигера задушили, би-би-си на это тему выразилось типа там на третий день и без особого, типичного для них, возмущения. запад же на такие вещи реагирует только если там стратегический интерес, а здесь какой интерес? новые патчи к world of tanks не будут выходить? хуйпин и пуйтин его уже поздравили, с победой. business as usual.


| Ух бля, ну и наебался же я с этим виаром смартфонным. Всё кряхтит-пердит и разваливается, но кое-как работает. Лучше, бля, полноценный шлемак купить и не ебать себе мозг со всеми этими подключениями через анальные ебеня. Да и картинка пизже качеством будет, в конце концов. Но бля, 50к отдавать - жаба душит пиздец.


| >>687817 А я и из штатов с друзьями контакт держу.


| >>687832 я не знаю что ты этим хочешь сказать. мой белорусский знакомый не появлялся в сети уже дня два. я не знаю это потому что у них инета нет, или потому что его поймали и отпиздили. общий друг в москве сказал что на СМС он тоже не отвечает.


| >>687837 А ты друзей к такому не готовил?


| >>687839 иди нахуй


| Тоже за этим наблюдаете?


| >>687830 у меня есть VR кит "бич edition" который в целом мне обошёлся в примерно 12к. Шлем не DIY, контроллеры движения есть, нет никаких колхозных конструкций для комнаты, но все достаточно ограничено. Но учитывая, что даже достаточно уже старые киты, которые "работают из коробки", типо HTC Vive или Oculus Rift CV1 стоят около 35-40к,я очень даже доволен. Эффект реального погружения все равно присутствуют,когда я в первый раз попробовал, я все равно охуел.Могу расписать подробнее


| >>687849 да все закончилось уже.


| >>687850
Давай, ебош. Хочу в будущем купить себе какой-нибудь VR, в идеале, конечно, окулус/вайв, но рассматриваю и варианты подешевле.


| Бля, пацаны, я забыл переписать задания на бумагу!


| >>687851 ну вообщем шлем это Oculus Rift DK2, на Авито можно найти в районе 10к. Все с этим шлемом отлично, за исключением двух вещей. Первое это разрешение дисплея, всего лишь Full HD - тебе будет очень заметна пиксельная сетка, но правда к ней можно привыкнуть и не замечать, а вот в целом замыленность изображения никак не избежать. Ощущение как будто у тебя плохое зрение. Не сказать что вообще ничего не видно, но современные шлемы с 4К тут и рядом не стоят.


| Вторая проблема это отсутствие полной поддержки. Шлем все ещё работает и в приложении Oculus и в SteamVR (пока), но при первоначальной настройки есть некоторые нюансы.
С контроллерами есть два варианта. Первый это Razer Hydra. Из плюсов: никаких лишних приспособлений, только сама база, из минусов: сектор зоны по сути около 90°, стоит немного отдалить руки от базы, как в игре они начинают жутко дрожать. А если встать в Т-позу, вероятнее всего трекинг вообще отвалится.


| Ну и второй вариант это PS Move контроллеры. Из минусов, им нужны специальные камеры. Из плюсов, если ты все же хочешь себе 360° игровую зону, то можешь купить 4 или больше камер, как-то смонтировать их вокруг, и по идее будет работать. Насчёт точности трекинга ничего не скажу, потому что у меня Hydra, которая вблизи базы все четко и точно отслеживает.


| А, ну и у PS Move вероятно нет таких траблов с дрожанием, но если хочешь зону 180°, я уверен камеры понадобится две.


| >>687819
Где же ещё я мог видеть рисованные результаты?..


| Два чеса седел и ручкой на бумаги писал... Давно такого не было.


| *бумаге


| *часа етить я безграмотный


| Буквально завтра мне телефон из ремонта вернут!


| >>688153 ок


| В этом году хотя бы один месяц без происшествий пройдёт?


| >>688230
Это будет самый странный месяц в этом году.


| >>688258 Почему ты так думаешь?


| В Беларуси все так же люди выходят и получают пизды. А на этом все. До новых встреч.


| Ну, вчера спокойней было


| Интересно, а что будет в декабре?


| >>688368 надеюсь, конец света


| >>688370 Зачем тебе конец света?


| >>688371 чтоб был


| Глупый анон.


| Как перестать мониторить ситуацию в Белоруссии?


| >>688457 Подержать ОМОН.


| >>688460 не ну это выход конечно, но у меня вроде пока все в порядке с головой


| >>688468 А что в этом такого? Они сво/ю/ работу дела/ю/т.


| >>688478 их работа - делать людей инвалидами?


| >>688480 Их работа - несанкционированные разгонять митинги


| Чёт слова не в том порядке легли...


| >>688482 под разгоном несанционированных митингов ты имеешь ввиду хватать рандомных людей идущих по своим делам и избивать их до потери сознания?


| Шож за новояз такой пошел


| Can someone explain in English what is thread series about ? I'm just curious


| >>688482 ты может еще думаешь, что батька действительно 80% набрал?


| >>688495 Как и всегда.


| >>688490 Google translate!


| >>688490 this is closed community


| >>688496 ты либо слишком тупой, либо слишком наивный, либо и то и другое


| >>688488 Работа у них одна - пиздить кого скажут. Кто не хочет быть отпизженным либо сидит дома тише воды ниже травы, либо за границей. И если до начавшихся волнений ты работал в структурах - то "пиздить кого скажут и не возникать" считается за "сидеть тише воды". Кто-то может сказать что они нарушают закон - я скажу что живя в стране с 25 лет правящим президентом думать что законы здесь не для вида - смешно.


| >>688490 this is danger/ц/


| >>688490 it's a thread squat. there's no particular subject, just a bunch of slavs bantering.


| I'm fucking hate stopid fucking niggers.


| Опять пробил пакетик насквозь...


| >>688515 нормально высрал. Есть/была куча примеров стран с пожизненным монархом и там проблем с законом не было. Не знаю, каким уёбком надо быть, чтобы оправдать избиения людей, которые просто захотели, чтобы их голос считался.


| Причем захотели абсолютно мирным путём, в рамках правил, установленных самой властью.


| Внимание вопрос А КАК БЛЯТЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВИНДОЙ ЕБАНОЙ?? ТАМ БЛЯТЬ ТЕКСТОВОГО РЕДАКТОРА НЕТУ ДАЖЕ


| >>688553 А блокнот и ворлд не редачат текст?


| А если у меня только терминал блеать?


| >>688556 Как это только терминал? Хотя бы блокнот в винтде изначально должен быть. (говор/ю/ о десятке)


| SSH, к рабочему столу доступ проебан, спасибо уебанским автоматическим перезагрузкам


| >>688560 Так. А нах ты на винду это поставил? А то я походу не самый умный в семье.


| Ну так мне нужно было уехать, вся хуйня осталась на компе, в том числе и куча нужных сервисов запущенных. Вот только ебаная винда решила сделать перезагрузку и убила это все к хуям. Из доступа теперь только SSH. И кстати эта залупа какого-то хуя размонтировала все сетевые диски, охуенно блять.


| Винда кстати ни в screen, ни в nohup не может, так что я хуй напрямую чё запущу. Ну это ладно, тут я костыльно сделал (мобила) > (впн на локалку) > (ссх на хомесервер) > (скрин) > (ссх на комп). Теперь не ебу как мне файл изменить, потому что там ебаный баг крашит все каждые 5 минут.


| Блятб редтекст сделался


| Мда... На винду пересаживаться нынче тяжело.


| >>688488
>>688515
>>688549
Где-то я всё это видел... И не один раз...


| >>688549
Права тебе даны только потому-что если шахты могут работать на голодных рабах, то электростанции без образования и комфорта уже работают не очень. Образованные люди умеют возмущаться.
Однако это не значит что ты перестал быть собственностью. Власть это и демонстрирует, шоб неповадно было.
Собсно да, диктатура может работать. С хорошим диктатором/монархом. Но мы говорим о Беларуси и Лукашенко. Nuff said.
Я не столько оправдываю омоновцев, сколько обвиняю отпизженных.


| Ясен хуй не стоит грести всех под одну гребёнку, ситуации разные.
Вот только омоновцы идут по этой же статье. Я посмотрю как в середине такого пиздеца ты скажешь командиру "до свидания". Хорошо будет если отпиздят только тебя.


| >>688631
>диктатура может работать
Либерализм, начиная с 18 века, доказал, что является правильным вектором развития человечества. Лишь при либерализме население земли выросло с нескольких миллионов до миллиардов. Электричество, автомобили, компьютеры, интернет - это все достижения либерализма. Ты можешь писать подобные высеры в интернете благодаря либерализму. Но что еще от тебя ожидать, терпилоид ебаный?


| >>688647 И? Перечитай, вникни в контекст. Кому я там отвечаю, на что, что именно говорю...

>Терпилоид ебаный
Гы.


| >>688699 я ответил на твой комментарий про диктатуру. Диктатура - исторически дефективная форма правления.
Ну а уж обвинять протестующих, отстаивающих свои конституционные права - чисто терпилоидная риторика


| >>688701 Дефективная? Да, как и любая другая форма. Свои плюсы, свои минусы, везде неисследованные ещё вариации на тему, в целом говорить охуенно рано, ибо три века - вообще не срок.


| Достижения технические - достижения в основном стран-участниц второй мировой войны, которым на жизнь конкретных индивидов в частности и общества в целом было ссать с высокой колокольни. А потом, когда все обосрались от кульминации в виде Хиросимы, сначала была гонка вооружений, а потом стрижка зелёной шерсти с обывателей, которая потихоньку начинает граничить с антиутопией.
Пахнет свободой и правами человека.


| Алсо, ты бы подписывался хоть, раз у тебя так айпи скачет.


| >>688714 я не понял зачем ты приплел вторую мировую, когда мы говорим про опыт трех веков. Да и даже если смотреть на итоги 20 века, достаточно сравнить уровни жизни в либеральных и не либеральных странах.
Да, те либеральные формы правления что мы имеем сейчас - не идеальны. Но возвращаться к тому, что было раньше, а не улучшать то, что доказанно работает - суицид.


| >>688716 Потому-что танцы с формами правления тянутся поколениями, а технологический бум, который дал нам тобою перечисленное, случился именно тогда. На базе индустриальной революции, офк, но тогда тоже с либеральными ценностями было туго.
И да, с последним тезисом я не спорю. Просто "то, что мы имеем" основано не столько на либеральных ценностях, сколько на том простом факте, что если добывать руду можно голодным и необразованным, то растить мозги уже сложно.


| И, между прочим, прямо сейчас, в Китае, как раз выясняют несколько сильно данную свободу можно ограничить, имея при этом максимальный выхлоп. Но не будем о грустном.


| >>688718 индустриальная революция произошла благодаря появлению нового социального сословия - буржуазии. Которое в свою очередь вообще смогло сформироваться за счет предоставленных ему свобод


| >>688725 Тру. Не сильно догоняю, правда, где принципиальная разница и в чем поинт. Элаборейт плиз.


| >>688729 ты написал, что во времена индустриальной революции было туго с либеральными ценностями. Я ответил, что имеено из-за них она и произошла


| >>688732 А. Так это следствие, а не причина.
Ясен перец что государства не располагали ресурсами для полного контроля принципиально новой разгоняющейся отрасли сумасшедших масштабов. Что-то производили на своих предприятиях, на что-то заводили тендеры, а с остальных стригли нехилые такие налоги.
И, тем временем, на непосредственно рабочих всем было точно так же срать. Свободы получила только необходимая административная прослойка. Буржуа.
Это был шаг вперёд - но вынужденный.


| >>688735 на рабочих было срать, но тем не менее уровень жизни этих рабочих неустанно рос. К тому же многими представителями сперва мелкого, а затем и крупного буржуа стали выходцы из этих самых работяг, что и отличает буржуа от существующих до этого дворян


| Опять же, не могу поспорить. Это был шаг в правильном направлении.
Однако возвращаясь в реальность - в результате мы имеем корпорации, попасть в правящую верхушку которых почти нереально. Абсолютное большинство работает либо под, либо с правительствами. Некоторые правительства даже работают на корпорации. Стартапы поглощаются.
Теперь вопрос не в уровне жизни рабочего, а потребителя. Идёт борьба за его бабки. И в целом это охуенно, но вот либеральными ценностями опять не пахнет.


| Малый бизнес в этом плане выглядит перспективно. Большие дяди занимаются своими большими делами, люди делают себе жизнь как хотят.
Но местами с этим пока туго.


| В плане либеральных ценностей*


| Что ты понимаешь под либеральными ценностями?


| Бля, политач, ты ли это?


| Давно говорю, пора в /̶p̶o̶l̶/̶̶ /new/ переезжать


| >>688780 Да не надо. Мы ведь не всегда о политике спорим.


| >>688785 я шучу офк, хотя по сути без разницы на какой борде будет этот тред, хоть на вечно мертвом /lain/


| >>688631 какое нахуй "чтоб неповадно было"? Вне зависимости от причины существования прав, власть обязалась их выполнять. По факту она их не выполняет, и люди мирным путём выразили этому протест в рамках, которые установлены властью до этого.

Вместо соблюдения своих же правил людей жестоко избили. Права ему дали, чтобы на электростанциях работать, аутист, сука.


| Да заебали вы! Всё уже, всем похеру.


| >>688816 но он внатуре дебил и несёт какую-то кашу


| Какой-то претензиозный хер..


| Ладно, не суть.


| пук
среньк


| >>688822 Где-то я это видел...


| Голосую за следующий тред про Беларусь


| А, уже перекат.

Total number of posts: 250, last modified on: Sat Jan 1 00:00:00 1597444800

This thread is permanently archived