danger/u/
This thread is permanently archived
ОСНОВНОЙ РУССКОЯЗЫЧНЫЙ ТРЕД №28 "ПРАЗДНИЧНО ПРОНИКАЮЩИЙ"

| Надеюсь в каждого из вас ПРОНИК дух праздника.Продолжаем.


| >>514327
Шутки про Проникновение, классика.


| *Звук остывающего гипердрайва*
Фууух... перекатился


| >>514329 Классика


| Я за пивом чуваки, потом присоединюсь к вам


| >>514333
Только Миллера не купи там.


| Спокойной ночи, аноны!


| >>514338
Чего? Сейчас же только 9 часов вечера. Чего так рано?


| >>514340
Часовые пояса наверно

>>514338
Доброй ночи, анон


| >>514341
А тогда ладно. Спокойной ночи тебе. А я только сел за сценарий, могу часов 6 над ним порабать.


| It's been awhile since I've seen y'all go through so many threads, lol.


| >>514343
Hi buddy, join our conversation \(≧▽≦)/
[Translated by Google Translator]


| В моём помойном магазине из более менее нормального был только хайникен.Заодно кстати наблюдал интересную картину.На кассе расплачивалась пара:Мужик лет 30-40, по национальности хуй знает кто, наверно киргиз какой то; и ангел во плоти - девчёнка лет 20-25, в общем анон - мечта.Покупали (наверно для нее) штук 15 таких маленьких бутылок с готовыми коктейлями (видели наверно "мохито","пина колада" итд).Расплатились и уехали на какой то дорогой машине.


| >>514347
Как можноьпить покупные коктейли? Это же гадость


| >>514348 Она наверно запивала своё горе.Так что в самый раз


| >>514347
Покупные коктейли это не очень. Серьёзно. Лучше самому приготовить.

Кстати, графоманы, как научится писать живые диалоги, чтобы они смотрелись как-будто, говорят люди, а не актеры, которые любят переигрывать? Есть советы?

>>514345
Не очень понял о каких тредах идет речь, я только тут сижу. Кто-то из вас еще где-то постит?


| >>514351
Ну, я так понял, он имеет ввиду то что мы каждый день новый тред создаём и смеётся над этим


| >>514351 Можешь посмотреть одно из интервью с Тарантино. Он там в общем говорит, что нужно представить что персонаж о котором ты в данный момент пишет сидит рядом с тобой, и нужно представить о чём бы он с тобой говорил.Наверно просто бы болтал о чём нибудь обыденном, по типу любимой еды, музыки итд.


| >>514352 Это бы решилось добавление кнопки "Вниз", но нет, зачем она нам.


| >>514352
А в этом смысле. Понял. Надо внимательно читать. Ну это Новый Год делает своё дело. Других вариантов у меня нет.
>>514353
Я так и делаю. Но все равно мне диалоги кажутся неживыми. Алсо, его самого ругали за диалоги, что они нереалистичные, как я помню.
>>514354
Кнопка вниз НЕКАНОН.


| >>514355 Ругали то ругали, но заслужено ли?По мне так в его самых классических фильмах одни из самых ахуеный диалогов, не зря же их на цитаты разобрали


| >>514355 Ну практикуйся, в любом деле сразу ничего не получится.


| >>514356
Да, но, всё таки фильм это еще кое-что кроме диалогов. Поэтому на это мало кто обратил внимание из зрителей.
>>514357
Давал оценивать свою работу трем знакомым мне людям. Им понравилось. Но я не знаю, насколько это честно, да и сам вижу, что работа не идеальна. Мир и сюжет основной, когда я писал выходило более проработано.
А еще у меня была идея сначала написать книгу, а потом уже по ней писать сценарий. Но пока я чувствую, что моё творение засмеют в любом издательстве.


| >>514361 Я когда то тоже хотел писать графоманию, но как то не решился.Даже не знаю что советовать.Я бы на твоём месте больше смотрел фильмов, читал книг.Оттуда можно многое подчерпнуть и многому научится.


| >>514364
Я же себя знаю. Не люблю хвастаться, но я прочитал достаточно книг. Но проюлема в том, что если я читаю что-то, смотрю или играю, то обязательно буду "воровать" какие-то элементы от чего-то и продукт получится менее оригинальным. А я не хочу быть плагиатором. Я хочу создать что-то уникальное и интересное, чтобы когда мой сценарий видели люди, они получали эстетическое удовольствие.


| >>514366 Чувак, создать что то полностью оригинальное уже не представляется возможным.Люди сделали уже практически всё что возможно.Новое теперь получается только из переделок старого.От этого не убежать.


| >>514367
Я знаю. Но, я хочу быть максимально оригинальным, насколько это возможно. Я даже выбрал сеттинг в котором, как мне кажется еще никто не творил. Да, в нём есть штампы от которых не уйдешь, но я хочу чтобы это выглядело максимально интересно и реалистично.


| >>514355
>Кнопка вниз НЕКАНОН.
Как и айди, как и ответы на сообщения, как и сами русскоязычные треды, в гале такого не было. Хотя русскоязычные треды - святое, теперь это канон. Если дангеру будет в нирване, то там должны быть русскоязычные треды!


| >>514361
>Засмеют.
Есть такие люди, которые творят неведомую херь, как тот сыровар по фамилии Сирота, который под видом журналюги пробрался на конференцию Путина и там пропиарил свой сыр. Поехавший! Все так сказали! Но сейчас он по-настоящему известен.
Вывод: если будешь творить неведомую херь - тебя будут за нее хренососить.
Не будешь обращать на такое внимание а будешь продолжать делать то что считаешь правильным - зауважают.


| В продолжение.

А потом и найдутся ценители твоей фигни. Ладно сыровар - это хорошая работа, но есть так называемые "художники", которые вытворяют так называемые "перформансы". Все их поносят, а им покайфу, они дальше творят. И есть люди которые их уважают, преданные поклонники.
На самом деле путь к успеху это очень интересная вещь, даже философская в некотором смысле.



| Кстати, я тоже одно время хотел написать роман. Что-нибудь по типу "На западном фронте без перемен". Примерно шесть тредов назад, или больше, или меньше я описывал свою приколюху, тип фантастика весьма себе банальная но с армейским юмором и бруталити. Не хочу щас это заново описывать.

Но потом я так прикинул, это долго, это нудно, к тому же мне некогда, я ведь работаю, я вечно усталый. Начну и никогда не закончу. Поэтому не стал и начинать.



| >>514373
Ну, если и будут, то в виде отсылки. Да и вряд ли вообще кто-то из разрабов тут появляется.
>>514375
Да, но тут моё творчество, моё дитя так сказать, и я не могу как поехавший везде ходить со сценарием и просить помочь с проектом, или с книгой бродить как посмешище по издательствам. Просто я такой вот человек, не люблю надоедать.
>>514376
Да, согласен. Но я хочу быть серьезным, и не устраивать "перфорсансы", хочу радовать людей и всё.


|


|


| >>514377
Почему же? Писать это весело и увлекательно, было бы больше времени и вдохновения. Алсо, у меня тоже фантастика.


| >>f6fe5f
У всех свое мнение, бро.
Удачи тебе в твоих начинаниях! Надеюсь у тебя получится хороший рассказ, или роман, что там у тебя. Может и я соберусь начать.


| >>514384
Да, ты прав. У всех своё мнение, но просто хочется, чтобы хотя бы кому-то это понравилось.

Ладно. Что мы о грустном. Как вечер проходит?


| На волне игры решил осмотреть стор на наличее дангеру и оп.


| Кажется у вас тут тепло и дух праздника )


| Я думаю до нового года еще пяток-другой тредов закроем. А если будем идти такими-же темпами то даже больше.
А я пошел спать. Сегодня в пять на работу вставал, собственно, как и всю неделю. А в девять ложился. Так что я уже сбил себе режим.
Всем спокойной ночи, гурлсы!


| >>514387
Мои сенсоры засекли ньюфага, что же, добро пожаловать в R/u/ssian tread. Надеюсь ты втянешься быстро и тебе не нужно будет ничего объяснять.

Хотя, если что спрашивай, я отвечу.

Тебе, двойное Проникновение, от меня. Наслаждайся.


| >>514392
Обидно. Опять я один в треде буду, но сон - есть сон. Спокойной ночи.


| >>514387
Одним человеком больше. Отлично. Рассказывай что-нибудь интересное.


| >>bb60ad сейчас затишье,отпуск почти до самого НГ.наконец то сиогу допройти все игры которые хотел.
Виски,кола,сигареты и игры что может быть лучше?


| >>514399
Что за работа такая где дают такой отпуск? Алсо.
>Виски,кола
Не лучше смешать? Конечно лучше Ром, чтобы сделать мой любимый Куба Либре, но это уже по обстоятельствам. Кстати, какие твои любимые коктейли?

inb4. Проникновение



| >>bb60ad 3D моделирование. Закончил полугодовой проект и сказал чтоб до следующего года меня не дергали.
А коктейли виски с колой/ромом,белый русский. И все что сладенькое


| >>514401
Звучит интересно, правда, всегда хотел, уметь в рисование или моделирование, но не судьба ;_;
>А коктейли виски с колой/ромом,белый русский. И все что сладенькое
Ну это пока, мне кажется, все кто тут находятся более-менее долгое время начинают волей не волей интересоваться барной культурой, ну а если интересовались, то хотят знать еще больше. Но это опционально. Насколько я помню, с нами есть как минимум один непьющий анон.


| Чтоже, опять все ушли спать. Может и мне пойти? Хотя я хотел дописать проект. Если кто остался, то наверное время от времени буду проверять тред. Надеюсь вечер у всех проходит хорошо.


| >>bb60ad а я всегда хотел стать барменом ,но не вычурным,а тем самым которому можно излить душу(по образованию психолог/дефектолог)


| Ушёл на 2 часа, профукал весь актив. Ну как так то (〒﹏〒)

Кстати, смотрю у нас тут имеются несостоявшиеся писатели? Могу дать бесполезный совет: Если хочется писать, а в нормальную литературу никак не втянутся - клепайте статьи. Я в своё время писал блоги для пары сайтов (даже рецензию на наш любимый бар набросал), лично для меня это был очень приятный опыт.
Жаль только что основная площадка для моих статеек превратилась непойми во что. Так что да, для практики статьи самое то.


| >>514387
Добро пожаловать, анон (⌒ω⌒)ノ
Надеюсь тебе тут понравится~


| >>514416
Нет, я еще тут и возможно ещё кто-то, по типу новичка, который влетел ИТТ и похоже обиделся на мою шутку про Проникновение ;_;

Дело в том, что мне не нравится моя писанина, а тем 3им знакомым, которым я показал наброски, я не сильно верю, так как они могли сказать, что работа хорошая, только потому что не хотели обидеть меня. А выставлять куда-то наброски я боюсь.

Статьи писать меня вряд ли возьмут, это же я - вечный неудачник.


| >>f6fe5f если обо мне, то все ок)
А вот насчет выставления работ,с подходом "я не очень" далеко не уедешь. Сеть на то и сеть ,что можно выставляться аноном. После собрать фидбэк.
Да и если те люди которым ты давал на прочтение свои работы твои друзья,то ты должен довериться им. Да они поддержат,но это не значит что их мнение не обьективно.


| >>514422
Дык яж не предлагаю тебе идти в полноценные контентмейкеры. На тех же SG и PG есть так называемые "Пользовательские блоги". Люди просто пишут что-либо и выкладывают на всеобщее обозрение. Правда это чисто игровые сайты, но думаю есть что то подобное и на другие темы.

Хотя знаешь, га PG лучше вообще не лезь. Нынче такой помойкой стал, что аж грустно становится.
А на счёт страха перед публикой - ты для них такой же анон, как и они для тебя. Твоя репутация в безопасности


| >>254940 приятно чувствовать дружескую атмосферу


| Пиздец блять чуваки, разьебал свой телефон. Стою пьяный в толчке, ссу, листаю ленту, и вдруг роняю его на кафель.Он и так был полу живой, но теперь всё, пизда.Больше не работает.А служил мне верой и правдой 4 года.Как будто лучший друг умер


| Пойду блять реветь в подушку, потому что даже на дангере теперь не посидеть, только с компа.А кому это нахуй нужно сидеть с компа.Сука блять, даже жить уже не хочется


| >>340beb R.I.P.
Сервис центр воскресит твоего друга,бро


| >>514426
Спасибо, а то я переживал, что испортил о себе мнение :3

Алсо, я не хочу выставлять работу, потому что боюсь за её сохранность мало ли кто захочет скопировать и окажется проворнее меня и всё моя мечта разрушится ;_;
>>514428
Я понимаю. Но я мало что смвслю в современных играх. Да и не думаю, что мои статьи станут читать.
>>514431
Не переживай так, аннон, всё будет хорошо. Может еще можно что-то сделать. Сильно все плохо?


| >>514437 Ему пизда.


| >>514438
Соболезную, др/u/жище. Попробуй принести в ремонт. Ну, а если не поможет, советую что-то купить недорогое на первое время на замену. Других вариантов нет.

Что за телефон, кстати, был?


| >>f6fe5f хмм ну если так то только самиздат,но это муторно и денег стоит. Но это выход.


| >>514440
Дело не в этом. Просто. Какой смысл будет издавать, если никому не понравится, только посмешищем стану, а ведь я просто хочу дарить людям эмоции от чтения. Я решил все таки, что сценарий пока не буду писать, так как до игры дело не дойдет, а книга, возможно и увидит мир. Просто, я сомневаюсь, что я достаточно хорош для людей, второсортных авторов никто не любит.


| >>514439 Какой то Huawei. Блять, он подарил мне столько эмоций.Он был такой удобный сука.Боже блять, почему я такой уебан, он не заслуживал смерти, лучше бы я сдох на это кафеле ебучем.БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯТЬ


| Ладно, пойду я спать.
Всем сладких снов~


| >>514442
Он в лучшем мире, анон, просто помни о нём, это лучший способ выразить благодарность.

Лучше подбери ему достойного приемника. Все будет хорошо.


| >>514441 всегда будут те кому не понравиться,но будут и те кому зайдет и ты станешь тем кто дал им это ощущение.
Не попробуешь не узнаешь,бояться нельзя иначе ты просто убьешь в себе талант.
Пробовать. Не вышло,пробовать снова. мечта та вещь за которую стоит бороться.


| >>514444
Спокойной ночи, анон.


| >>514446
Я знаю, что ты прав, анон. Но это правда так неловко думать о том, что кто-то будет читать мою писанину и ненавидеть меня за это.

И да, таланта у меня нет, всё держится на обычном оптимизме,желании творить и сигаретах. Изначально цель была еще более титанической, я сценарий к своей игре писал. Но поскольку, даже концепт-арты стоит нарисовать дорого, я решил все таки написать книгу. Такие дела.


| >>f6fe5f ненавидеть? Думаю это не то чувство. Им может понравится или не понравится. В первом варианте они хахотят еще или посоветуют знакомым,во втором просто скажут что им не зашло и переключатся дальше.Игры это хорошо,инди сцена свободна и открыта к идеям. Концепт арты и.тд не нужны для сценариста. Нужны такие же энтузиасты как и ты. Я тебе как разраб говорю.А если книга то тут в какой-то степени и проще и сложнее.


| Пять утра самое то что бы отвалиться спать
Споки ноки


| >>514450
Я знаю, что инди-игры это иногда лучше даже чем ААА проекты, и что создатели их вкладывают всю душу в своё творение, но я не уеду далеко на энтузиазме со сценарием в руках, недавно, заплатил художнику и он нарисует пару персонажей по моим описаниям, иногда он советуется со мной, но в основном у него полная свобода действий.


| >>514450
Как я понимаю, чтобы набрать для проекта добровольцев, нужно что-то больше чем сценарий, а платить всем людям, для разработки у меня просто нет средств.

Так что, поскольку, книгу я могу написать в одиночку, я сконцентрирую силы на этом.


| >>514451
Хороших снов.


| Ух, наконец-то выходные! Доброе утро, аноны!


| >>514452
Нарисует персонажей по описанию? Мое почтение этому художнику.

Кстати, у меня есть диплом об окончании художки. Правда я такой пришел, говорю типо "хочу рисовать блэт", а училка (местный зав.уч. как я понял) такая тип на бюджет не попадешь, это тока для школоты, я такой "а может договоримся?".
Кароче показал ей свои рисунки, ибо я самоучкой немного рисовал, она сказала "мое почтение" ну и она меня тупо запихнула в выпускной класс.
Так что я в этом шарю.


| Так вот именно с рисованием людей, именно лиц и эмоций, у меня полная жопа, не выходит почти никогда.
Но я ведь технарь, так что у меня на выпуске получилась хоть и не профессиональная, но очень антуражная работа. На ней четыре мужика чинят Волгарь на подъемнике. Рисовал их со спины, против света.
Лица рисовать я так и не научился, а вот движение тела (именно динамика) и анатомию я чувствую интуитивно, ибо я одно время занимался борьбой, а это без следа не проходит.


| Доброго утречка, аноны \(≧▽≦)/


| Доброго всем


| Не могу понять своё отношение к Eurobeat. Вроде и изнасилование ушей, а вроде и неплохо (⌒_⌒;)


| >>514515
>>514514
Звучит правда интересно. Всегда завидовал людям которые могут рисовать, но к сожалению у меня кривые руки. Так вот и живу. И ещёникогда бы не подумал, что в художке так делают, или ты не говорил, что не можешь в лица? То есть, этому же должны учить? Верно?


>>514517
>>514523
Доброе утро, как проходят выходные?
>>514525
Ну там есть пару неплохих песен. В остальном же жанр не очень, как по мне.


| Опять у всех жизнь, один я тут сижу :С


| Ё тред. Во что засесть? Xcom или кингдом кам?


| >>514547
Ну, поскольку я играл только в X-com то поиграй в него. Не люблю просто тематику средневековья, а вот фантастика самое то.


| >>514547 XCOM лучше.


| Можно и отдохнуть теперь. Как у вас выходные приходят, аноны? Опять пьёте?


| >>514552
Игры абсолютно разных жанров, как ты их сравнивнил то? (¬ ¬)


| >>b2f792 так я и не сравнивал. Я просто и в то и в то хочу. Спросил с чего начать


| >>514568
>XCOM лучше
Ты не сравнивал, другой анон сравнил
¯\_(ツ)_/¯


| >>514567
Я не тот анон, но все же я сказал, что Х-сом лучше, потому что я больше люблю стратегии и научную фантастику, это конечно дело вкуса, но все таки. Средневековья тематика не такая интересная и ещё скучная как по мне.


| Закончил писать главу, да, знаю, мало кому интересно. Но надо же как-то поддерживать тред на первых позициях?

Алсо, в треде кроме меня есть еще любители Sovietwave'a?


| >>514567 Несколько некорректно ввразилась. Я не намеревалась сравнивать игры, а просто посоветовала сыграть в ХСОМ, да и только.


| >>514590
Но ведь X-com и правда лучше. . . ;_;


| Немного вас завидую, аноны, похоже сегодня все заняты социальной жизнью и берут от выходных по максимуму, один я тут сижу постоянно, что-то надо делать с жизнью наверное.


| >>514597
Не один, не бойся (・ω<)


| Анон, собиравший пати в бордерлендс тут? Извини, в эти выходные у меня не получится, но пожалуйста, не расстраивайся - может в другой раз таки пойдем.


| Достал какой то запасной телефон в замен разьёбаного, весь день его блять настраивал, и всё равно хуёво вышло.У него экран из тех, у которых от угла зрения зависит яркость, т.е если смотреть под острым углом то не будет нихуя видно.Это просто кошмар


| >>514600 Да без проблем


| >>514597 Целый день прожигаю время впустую, сидя в интернете и периодически совершая приемы пищи. Так что ты не один, анон. :)


| >>514600
Ну дадно (╯_╰)
Пойду тогда зимний ивент в RS2 посмотрю
>>514602
Ты тоже пати собирал?


| >>514599
Да вижу, отошел готовить еду, а тут уже пару постов, приятно :3
>>514601
Ну хотя бы что-то, конечно, вряд ли будет у тебя телефон лучше тем тот который ты уронил, но все таки лучше чем ничего.
>>514603
На то это и выходной, что можно делать все что хочешь, в этом и смысл.
>>514604
RS2? Это что?


| >>514538 Рисувать лица в художке учат, но как я понял в 4-5-6 классе. Я же пришел сразу в девятый. Экстерном так сказать, добазарился.
Хочу заметить, что даже девчонки (я был единственным парнем в группе), отучившиеся там все 8 лет и учащиеся там уже девятый год делают геометрию фигур моментами хуже чем я. Но опять же, я - технарь, у меня геометрия в подкорке.
У меня до сих пор слабо выходит рисовать красками, карандаш, ручка, туш - мое усе.


| >>514606
Как же я завидую тебе. Правда. Уметь рисовать для меня нечто недостижимое. Но из-за кривых рук я не могу в рисование, только в графоманию ;_;


| >>514605
Rising Storm 2


| >>514608
О, игра про Вьетнам! Как я такое мог пропустить. Жаль что ноут не потянет.


| >>514609
Неплохая даже. И вертолёты есть. И напалм. Все по канону


| >>514610
Вижу. Смотрю сейчас геймплейный ролик на ТыТруба, мне нравится. Вспомнил детство и Баттелфилд Вьетнам, эх, было время. . .


| Куда весь актив то делся? Неужто все такие социальные?~


| >>514614
Не знаю, аннон. Я тут сижу постоянно и обновляют тред раз в пять минут. Похоже на то, все отдыхают и наслаждаются жизнью, а я сижу, и пытаюсь представить персонажей, и то как бы они себя вели если бы я говорил с ними, лишь бы не поехать крышей от таких графоманских действий.


| У меня водилка по патхфиндеру отменилась,так что я с вами,аноны.


| Как у вас вообще выходной то прошёл?


| >>514619
Сначала дописать главу, потом пил чай, и покурил. Искал картинки для понимания мира книги, сохранил вещи которые на всякий случай могут быть прототипами окружения, транспорта или оружия, одежды и тд. Смотрел кое какие научные статьи и тд. Вообщем ничего полезного не сделал.
>>514618
Отлично. Рассказывай как день прошел.


| >>514620 приготовил салат,пасту и торт. После сидел и играл в дестени. Все очень тревиально


| >>514621
>дестени
Meh...
Прости, не мог не пошутить.

Я бы тоже хотел во что-то поиграть. Но не знаю во что, всё что я хотел прошел, а старые игры я оставил на НГ, не хочу портить так сказать праздник.


| >>514624 дестени ммо дрочильня. Самое то что бы просто убить время.


| >>514625
Понимаю. Я в своё время так же играл в TF2. Пока в конец не надоело. Не ММО, конечно, но все таки. Недавно думал вернуться туда, но что-то мне подсказывает, что только своё время потрачу.


| >>514624 Я заебался искать во что поиграть.Что ты оставил на новый год?Может украду что нибудь для себя


| >>514624 да тоже интересно,может тоже позалипаю в твои Плэйлист. Будум-тссс


| >>514628
Пару тредов назад писал, но раз так, то повторю еще раз, мне не тяжело :3

Там игры в основном такие, которые вызывают у меня приятные воспоминания:
Xenus 2:Белое Золото, Deus Ex: Human Revolution, Systemshock 2, Mass Effect 1-3, Anno 2070 и может перепройду Сибирь первую и вторую или Фаллаут 2, пока не решил.
>>514630
Просто я не знаю, какие жанры вы любите.


| >>514631 А первый Деус пробовал?Ахуеная игра


| >>514631 точно! Дэус. Я как раз последний не прошел. Руки не доходили. Спасиб ^_^


| >>514632
Да, я играл, буквально месяца два назад. Надо будет перепройти, потому что как будто чего-то не хватает игре в плане сюжета, и я не пойму чего именно.
>>514633
Mankind Divided? Я бы тоже поиграл с удовольствием. Но, к сожалению, не потянет ;_;

Я бы купил себе получше ноутбук, но по сути они все одинаковые до 30 тысяч, а дороже я себе пока позволить не могу. . .


| И опять все ушли :С


| >>514635
Почему все?


| >>514639
Ну потому что я довольно долго ждал кого-то, но похоже всех поглотили игры.

Алсо, я понял, как сделать диалоги живыми и чтобы до них нельзя было докопаться. Лигвистика! Язык с течением времени изменяется, его произношение, традиции, сленг и тд. Вот теперь у меня будут диалоги так диалоги.

Как ты? Чем занят?


| >>514641
Гоняю миликанцев, ибо они не играют нп серверах с вертолётами


| >>514642
А тогда не мешаю. Наслаждайся выходными так сказать :3


| Та ты и не мешаешь в целом, ибо мне всё равно не дают летать


| >>514641 Добавляешь персонажам язоковые особенности?


| >>514644
Разве там нет других серверов?
>>514645
Ну, скорее в общем добавляю языковые особенности для разговора, но в целом - да. Мне кажется так выглядит намного лучше. Ну и поскольку это фантастика, то у меня развязанны руки и я могу делать с лингвистикой что захочу, лишь бы это читалось аутентично и легко было для понимания.

Хочу чтобы мир моей книги конфликтовал с настоящей действительностью и старой традицией. То есть, ГГ обращает внимание на новые культурные признаки.


| Такqое желание острое позаимствовать пару идей, эх, но я с ним борюсь >_<


| Доброй ночи, аноны!


| >>514649
Сладких снов~


| >>514649
Спокойной ночи


| >>514646
>Разве там нет других серверов?
Есть конечно, но почему то многие предпочитают играть на чисто пехотных серваках. Хотя, для гуков вертолёты это тот ещё гемор, может поэтому


| А те где вертолёты есть - забиты под завязку. Туда вообще смысла идти нет, никто тебе пилота не уступит


| >>514652
Но ведь вертолеты это самое веселое, чего они так? На самом деле я бы тоже не отказался в эту игру поиграть выглядит крайне весело. Но не судьба. Алсо есть какие-то принципиальные отличия от игры за разные стороны конфликта?


| >>514654
Вертолёты это конечно самое весёлое, но в таком случае веселятся только 3 человека из 64. На некоторых картах ещё есть транспортные вертолёты, они уже гемор для американцев, ибо пилоты обычно криворукие и бьются по кд.
Лично я онли боевой пилот. Эта ответственность за пятерых додиков в салоне не для меня.

Различия есть, и довольно весомые. Кроме разного оружия, у рядовых гуков имеются ловушки, а у офицеров - мобильный респ.
У американцев есть вертолёты.


| У командиров разные абилки. У обеих сторон есть разведка территории. Дальше различия: у американцев есть напалм, ганшип и ещё что-то. А гуков: баффы для солдатов, арта и ПВО.
Но в целом геймплей довольно похож


| >>514657
Не думал,что так все сложно, можно было бы решить проблему таким образом.Есть 2 вертолета, но ими пользоваться можно одному человеку через какой-то промежуток времени, то есть ограничить доступ, чтобы и другие могли попробовать себя в этом. Хотя может это и не помогло бы. А про различия они правильно сделали.

Надеюсь, кстати, в вертолете играет правильная музыка?


| >>514658

Даже немного тебе завидую, что можешь в это поиграть. Ну, правда звучит очень интересно.

Подкопить денег на новый ПК может быть? Только я вообще не знаю как их собирать и что покупать.


| >>514659
В вертолёте ничего не играет. Я уж сам через стямовский оверлей себе специальный плейлист подрубаю.
>Есть 2 вертолета, но ими пользоваться можно одному человеку через какой-то промежуток времени, то есть ограничить доступ.
Если хочется себя опробовать в этом деле, то следует идти на учебный полигон, а не в реальный бой.
Плюс смотри, не каждый умеет летать, а плохие пилоты транспортников - поражение в 95% случаев.
Хорошие пилоты - пол победы как минимум. Ибо тебя и доставят


| куда надо, а потом разнесут половину вражин в округе пачкой ракет


| Чёртова капча ヽ(ー_ー )ノ


| Эх завтра дэнжен по вархамеру ,будем бить темных эльдар прям в паутине. Удачи мне. И доброй
ночи вам,аноны.


| >>514667
Сладких снов, анон~


| >>514661
Жаль что ничего не играет. Но наверное можно выжить и без этого.
А тогда конечно. Я просто не знал, что в игре есть такой полигон. Тогда да, надо учиться, прежде чем играть.Или это только я в играх всегда сначала гайды читаю/прохожу?
Столько зависит от вертолетов в игре? Что на них полпобеды? Интересно.

Кстати, почему-то только сейчас посмотрел трейлер N1RV Ann-A, и не понимаю, как это случилось, как я пропустил? ;_; Хотя я часто захожу на сайт разрабов


| >>514667
Когда-то интересовался Вархаммером 40к, но вселенная для меня слишком умложненная и аналогичная, просто в какой-то момент, я начал думать, что авторы бросают туда все что угодно. Хотя сама концепция мне нравится.

Спокойной ночи.


| >>514670
>усложненная и нелогичная

fix


| >>514660
Я свой комп собрал за ~32 тыщи в феврале прошлого года.
Перед этим месяца два-три активно штурмовал тытуб с его техноблогерами. Когда стал кое чего смыслить, заказал себе комплектующие и собрал. Все работает и по сей день.
Если заинтересуешься, то вот тебе пара годных каналов, по которым я учился: stalkash и game one. Так же можешь посмотреть imptovskii, у него есть пара полезных видосов.


| >>514674
Ну 30 тысяч кредитов это не так много, я думал будет дороже на самом деле.

Спасибо. Посмотрю как нибудь, когда надумаю брать. Но проблема еще в том, что мне надо еще будет покупать монитор и всё остальное плюс ПК сами по себе большие, а у меня мало место. Хотя может сейчас это не так.


| >>514669
От вертолётов в игре многое зависит.
Транспортные вертолёты доставляют солдат к точкам, ибо на некоторых картах база находится оооочень далеко от поля боя. Обычно, после того как первая точка захватывается, надобность вертушек резко падает, но их всё равно можно юзать для преодоления открытых поостранств и заброски личного состава в тыл к противнику. Но если пилоты криворучки, то вы до первой точки тпросто не доберётесь.
С боевыми вертолётами ситуация иная, её опишу в след


| От них зависит одновременно и очень многое, и абсолютно ничего.
Если пилот попался плохой - ну и фиг с ним, солдаты и так справятся.
А если хороший, то солдатам становится намного, намноооого проще воевать.
Хороший пилот литлбёрда светит врагов и катает командира по карте, дабы тот мог нормально оценить обстановку.
Хороший дуэт пилотов кобры пачками валит врагов, рушит их туннели(мобильные респы) и пулемётные гнёзда. Такие пилоты на пару делают ~50 килов за раунд. Плюс пугаю гуков.


| >>514676
>>514677
На самом деле концепция очень интересная. Правда. Да и тематика очень нравится, так как в лет 16 Я помню, как сильно я интересовался войной во Вьетнаме и Афгане. Сразу столько воспоминаний. После покупки ПК это будет первая игра в которую я сыграю. Очень нравится эта концепция и механики которые ты описал.


| >>514680
Серверов с игроками только не много. И онлайн выше 2К не поднимается (╥﹏╥)


| >>514681
Уверен это исправят, не переживай :3

Просто сейчас много вышло ААА проектов и в них до сих пор играют. Да и похоже проект не так сильно распиарен. Еще вот что, что там из оружия есть?

Алсо, дал прочитать главу своей книги еще одному человеку, и он сказал что это нуар, как так вышло? @_@ Может я просто плохо понимаю этот термин.



|  >>514675
Когда я собирал, продавалась ультимвтивная мать, котарая стоила меньше 5 тысяч, но при этом позволяла гонять абсолютно все фикусы. Ну и да, проц у меня самый читерский - FX8320. Стоит 5К, но при этом тянет абсолютно всё. По крайней мере сейчас. И да, его придётся разгонять, а этому тоже учится надо.
А с видяхой я прокололся


| >>514684
Про фикусы я ничего не понял. Но предположу, что это прозвище какого-то компонента, по типу, процессоры называют 'кремень' и тд.

Разгонять? То есть? Почему так дешево и какие из-за этого подводные камни?


| >>514683
Из оружия? Хм
Из того что помню, у американцев: M16, M60, M1 Garand (В том числе и с прицелом), Шприц-маслёнка, Однозарядный гранатомёт, огнемёт.
У вьетконговцев: АК, Тип56, РПД, ДШК (стационарный), РПГ. Больше не помню, ей богу.


| >>514685
Фикусы = FXксы. Семейство процов такое.
Разгонять - поднимать частоты чего либо.
Почему так дёшево? Проц довольно старый (В 2012 пошёл в производство), плюс без разгона оперативной памяти сливается даже Интелу i3. Плюс псевдотехноблогеры ему у нас в стране нехило так в своё время репутацию подпортили, неправильно его разгоняв.


| >>514686
Отлично. Можно сказать все канонично :3
У меня развилась какая-то нездоррвая любовь к оружию в последнее время, на ютубе только об этом и смотрю видео.
>>514687
Похоже я не сэкономлю как ты, потому что вообще не представляю как это делать. Ну, или придется искать того, кто может. Даже так, думаю, что 30-40 тысяч в принципе довольно неплохо для более-менее современного ПК.


| >>514688
Слушай, этому научится довольно просто. Яж с нуля как то научился. А мне тогда только 15 лет было


| >>514689
Ну, тогда попробую, что же, раз это легко :3

А я курить на балкон, алсо, кажется я нашел слабое место наших "новых" быстро набирающих посты тредов - выходные. Вот когда самое затишье.

Кстати, как там анон с пабликом, еще постит туда что-то? Много там людей?


| >>514690
Семь человек вроде. Актива мало, ибо смешнявок пока что нет. Как то так


| Купил малиновое и вишнёвое пиво от оболони. На вкус они соответственно такие какими и должны быть


| >>514692
Я скучаю по Оболони, у них было лучшее дешевое светлое пиво ;_; только ты что-то поздно купил, 12 ночи как ни как.
>>514691
А, ну и отлично, но я уважаю того анона, это своего рода тоже творчество, так что пусть дальше ведет паблик.


| >>514693 У меня рядом с домом маленький магазинчик и со всяким и добром. Тем более ночь только начинается


| >>514694
Какие-то планы есть? Разве у вас, к слову, ограничения на продажу спиртного по времени нет?

А я вот сижу и ломаю голову, как вообще сделать сюжет более интересным, а то по моему получается третесортно.


| Да господи, я уже в своих постах ошибки делаю, какую книгу я собрался писать. Ладно, прошу прощения за это.


| Все спят уже?


| >>514698
Я - нет


| >>514695 В Белоруссии? Нет


| >>514699
>>514700
Если не спишь. То рассказывай как у тебя дела, как день прошел?


| >>514698
Тоже не сплю - продолжаю сбивать режим, попивая кохве.


| >>514703
А что еще делать? Спать? П-ха-ха-ха. Нет. Пока есть время свободное буду работать над своим любимым хобби и пить чай. Ну еще может курить.


| >>514701
Убрался в доме. Сходил на тренировку. После полчаса посидел за физикой, а потом весь вечер гонял гуков. Как то так


| >>514705
Что за хобби?


| >>514706
Да, нужно признать, будни на этой недели, проходили как-то активнее. Но зато скоро Новый Год и от этого как-то теплее на душе.
>>514707
Не думаю, что интересно это, я им тут все заполонил. Все время только и говорю о своей книге. Хотя вижу, что это мало кому интересно.


| >>514708
Почему это мало кому интересно? Мне интересно <( ̄ ﹌  ̄)>


| >>514708
>я им тут все заполонил
Нехорошо ты поступаешь, вниманиеблядство это все - начать каждый может, другое дело если бы ты уже написанной книгой тут хвастал хоть это тоже очень некрасиво .
Но дам тебе небольшую подсказку. Хуйня это все, про хобби то, если ты действительно хочешь чего-то добиться, тебе нужно вкладывать в это все свои силы, все свое свободное время, пока ты признаешь что это всего лишь "хобби" нихуя у тебя не выйдет


| >>514711
Да, так и есть. Прости, анон. Я знаю, что выступаю временно в качестве атеншенхор тут. Но мне правда не с кем поделится этим, и я поэтому пишу тут, потому что иногда меня переполняют эмоции. Постараюсь так не поступать, потому что понимаю, что это не очень хорошо. Прости ;_;
>>514710
Повторяться не буду, потому что уже раздражаю анончиков. Если интересно, можешь почитать прошлый тред или мои посты чуть выше.


| >>514711
Где он хвастал то? Человек просто делится тем что пытается книгу написать. Вот и всё.


| >>514712
Так я это всё уже читал. Слушай, ты свои черновики никуда не выкладываешь? Я бы почитал


| >>514715
Нет. Никуда. Просто я немного параноик, и мне кажется, что кто-то более проворный и опытный может взять мои наработки за идею и написать что-то раньше меня.

И да, там нечего пока читать, правда, просто я сейчас сомневаюсь правильно ли я выбрал жанр и всё остальное, потому что последний человек, который читал сказал что это нуар и не в самом его лучшем проявлении, хотя я писал фантастику ;_;

Всего не могу рассказать. Но идея не новая, просто, мне не хватает опыта.


| >>514713
Если ты вплотную этого не замечаешь, ну, я бы сказал что это твоя проблема.
>>514715
А вот этим постом ты лучше ему не сделаешь - подумает он, что уже неплох, раз у него черновики требуют, и совсем расслабится.
Хотя, нахуя я вам это объясняю? Неужели это без того не очевидно?


| >>514717
Я в глаза его текст не видел, с чего ему думать что он не плох? Да и как я своё мнение то смогу выразить, если выражать то нечего?


| >>514717
Мне правда неловко, прости ;_;
Я знаю, что пока даже графоманом рваться не имею права, но просто, ладно, я не знаю, что написать, прости, я буду как можно реже поднимать эту тему.


| Ладно, пойду я спать.
Сладких снов, аноны~


| >>514720
Спокойной ночи.


| >>514718
>с чего ему думать что он не плох?
Я же написал вроде
>раз у него черновики требуют
>>514719
Расслабься, как я уже говорил: "пишите что хотите - мне похуй". А тебе - удачи в твоих начинаниях, счастья, здоровья, держись там.


| >>514722
Спасибо. Но я понял, что поступал не очень хорошо по отношению к анонам. Это наверное не лучшая моя черта. Так что прости ещё раз.

Я наверное тоже спать. До завтра.


| >>514723
Спокойной ночи
Не грусти, сладкий


| Доброе утро, аноны!


| Утро доброе


| У нас на улице снег выпал. А у вас как погода?


| Доброго утречка, аноны! \(≧▽≦)/

>>514787
У нас снег уже как минимум нежелю лежит. На градуснике -10. Бррр, хорошо что мне сегодня ничего не надо


| на улице~
И почему у меня появилась привычка обрывать предложения?


| Опа, мне GOG таки прислал мой заказ. А то заказал игру, деньги сняли, а от них ни ответа ни привета. Я даже как то расстроился, что придётся с техподдержкой воевать.


| >>514787
Мерзко. Холодно. Если вкратце.
>>514791
GOG? Это что?


| >>514795
Магазин игровой от CDPR
www.gog.com


| Как ссылки оформлять не знаю
¯\_(ツ)_/¯


| >>514797
Что-то типа стима, но не от Габена? Я правильно понимаю?


| >>514799 да


| Ну что, аноны, до Нового 2019 Года осталось всего 16 дней. Какие ощущения у вас от наступающего мрачного будущего? ;3


| Надеюсь в будние дни будет активность побольше.


| Ох, хорошо-то как!! Сидишь себе, диплом пишешь потихонечку, к вам, анонам заглядываешь, слушаешь любимую музяку, что может быть лучше?


| >>514813
Куба Либре, например?

Алсо, что за музыка, анон? Я в своё время тоже писал диплом и что-то мне совсем не понравилось.


| >>514814 Чувак, Куба Либре это супер дефолтный коктейль.Да и вкус у него простой


| >>514815
Тем он мне и нравится:3

Простой. Элегантный. Вкусный. Эффективный.

Что еще нужно?


| >>514816 Ну, каждому своё


| Я чувствую что пора заводить наши гиперперекатные двигатели! o(≧▽≦)o


| >>514825
Ну, когда до 220 постов добьём, тогда и можно перекатываться.

Как день проходит btw?


| >>514827
Яж не говорю что надо прямо сейчас. Надо только завести двигатели, чтоб как только так сразу.

>Как день проходит btw?
Сходил на Бамблби. В целом довольно неплохо, но местами больно детский, ИМХО. Но он всё равно лучше, чем все прошлые ленты вместе взятые.


| >>514828
А я в кинотеатр не ходил уже года три. Как-то фильмов, которые бы мне нравились не выходили.

Да и одному идти в кино, ну, это как-то тупо.


| >>514829
Да я тоже не особо часто туда хожу, просто многие так нахваливали этот фильм, что я не удержался. Плюс компашка небольшая набралась.


| >>514831
Раз так, то звучит неплохо. В компаниях обычно весело. Особенно обсуждать фильм, после просмотра. Еще 4 поста до 220, добиваем, чего вы.


| Что-то эти выходные проходят совсем одиноко. Нужно пройтись. Не умирайте только тут, аноны.


| Пиво куплено, вечер обещает быть одиноким, так что пора начинать развлекать себя самому


| Ебучая зима, во что ни оденься - всё равно будет холодно.Лица не чувствую.


| Да и время переката похоже, ну keep rolling baby


| Ё народ. Утро понедельника мне пришла зп и отпускные. А это значит пора ехать в шергеш и взрывать трассы своим бордом.
А как ваш понедельник,аноны?

Total number of posts: 221, last modified on: Thu Jan 1 00:00:00 1545038426

This thread is permanently archived